Написание резюме

Помогите составить резюме, закончил "Государственное и муниципальное управление"

Ты во многих вопросах разбираешься по своей профессии?
Эльмира Сафина
Лучший ответ
"Помогите, люди добрые, мы сами не местные, от поезда отстали..."
Пиши над какими проектами работал, какие достижения. Если участвовал в созданиях чего либо это указывай. В резюме в основном пишется под потребности интересующей вакансии. Т. е я хотела бы под планёршика продаж, делаю акцент на планировании, под отчётника - на отчётах на которых работала, под разработчика - пишу, что там-то и там-то разрабатывала то-то и то-то.
Надежда -
Самый простой способ составить привлекательное резюме - это забить свои данные в форму на сайтах hh.ru или superjob.ru.

Есть подробная инструкция, как заполнять поля, рекомендации по заполнению полей. В качестве образца текстовок - возьмите примеры резюме из интернет или по ссылке снизу.

На hh.ru или superjob.ru много нужных и актуальных полей для заполнения. Форма резюме получается современная. Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в файл MS word.

Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию. Также важно образование и курсы повышения квалификации.

Если официального опыта работы не было никакого - впишите свою практику, стажировки.
Делайте акцент в резюме на готовность обучаться и интерес к осваиванию всего нового. Тут главное - чем-то завлечь работодателя.

Если сомневаетесь в своих силах, сделайте себе резюме и его размещение за деньги. Вот хотя бы примеры - агентств, которые помогут недорого составить резюме:

goodstage.ru
allcv.ru

А вот ссылка на самые частые запросы с примерами резюме goodstage.ru/nashi-klienti
практику пропишите если стажу нет, это тоже может расценится как уровень знаний.... а остальное шаблонно.
Роман Седов