Написание резюме

Зарплату ниже ставить? Или ничего не менять?

Отработал почти 3 месяца. 3 декабря заканчивался испытательный. Работаю программистом. В пятницу сообщили, что им нужен более сильный специалист. Собеседование проходил со старшим разработчиком 2 часа. Я думаю, что были завышенные планы на меня, понравился как человек, а как специалист пока ещё слабенький. Как себя вести в такой ситуации? Зарплату ниже ставить? Или ничего не менять, а сразу спрашивать про загруженность и сколько человек в команде. В данный момент нас было двое. Заранее спасибо за ответы.
при чем тут зарплата если им нужен другой специалист
Анна Шагаева
Лучший ответ
Очень много вариантов может быть, вопрос в том по каким критериям они решили, что недостаточно сильный специалист? Ты не справлялся со своими задачами? Тогда, вполне можно подумать над снижением зп.
Как себя вести? Увольняться, искать другую работу. Очевидно же.
З/п категорически снижать нельзя, зачем?) Этим не подошел, другим подойдешь.

У меня было, что за 800 баксов устроиться не мог, а на 2200 взяли и проработал два года. Все компании сильно разные. Не надо по одной судить о себе в негативном ключе. Не бывает слабеньких специалистов, если ты Junior, это не значит, что ты слабенький, это твоя квалификация. Джунов берут под многие задачи и бывает на нормальные деньги. Ты честно сказал, что ты джун, правильно? Ну и всё. Работодатель понял, что джуна ему не достаточно, ничего страшного в этом нет. Не надо ничего снижать и всегда ищи самые высокооплачиваемые вакансии. Чем богаче контора, тем она адекватней. А чем бедней - тем хуже. На низкие бабки старайся не устраиваться. На собеседования ходить нужно, набираться опыта прохождения собеседований, но устраиваться туда не надо. И в целом вначале карьеры ищи максимально крупную компанию. Особенно для программиста, там можно набраться опыта, можно менять проекты и НУЖНО их менять, что бы потом их вписывать в резюме.
П(
Павел (Гарад)
Тебя просто поимели, возьмут очередного дурачка на испытательный срок и все по кругу. )

Многие конторы это практикуют.
Елена Денисова
Может им нужен младший помощник, который в принципе разбирается, но платить ему не хочется. Испытательный срок и досвидания... нового берут. Грубо конечно прозвучит, но: -если бы они нашли в тебе нужного для них человека, то не отпускали бы.