Хлеб более мягок.
С пятьюстами строчек.
Новый тюль.
На обоих берегах.
Домашние задания: Русский язык
Какие ошибки в этих словах. 1) хлеб более мягкий 2) с пятьюстами строчками 3) новая тюль 4) на обеих берегах
Хлеб МЯГЧЕ!
Со строчками закавыка.
Оставим пока пятьсот, возьмём тысячу. И не строчки – пущай будут рубли. Как надо: с тысячью рублей, с тысячью рублями, с тысячей рублей? Мы обычно говорим – с тысячей рублей. Так же, как с корзиной грибов. Патамушта тысяча – существительное!
Если считать ее числительным, то надо: с тысячью рублями. Но мы так не говорим.
Но вот пятьсот – явное числительное. Поэтому надо: с пятьюстами рублями. Тьфу, строчками.
3. "тюль" - слово мужского рода
4. "берег" - тоже мужской род
С "хлебом" пожалуй, соглашусь, а вот со строчками все нормально.
4. "берег" - тоже мужской род
Ужасные ответы. Откуда столько неграмотных советчиков?
1. Хлеб более мягкий -- здесь не вижу ошибки. "Хлеб более МЯГОК" не подходит, потому что всё, что изменилось -- просто из полной формы "мягкий" образовали краткую форму прилагательного -- "мягок". Сравнительные прилагательные с полными формами допустимы: "этот дом более высокий, чем тот", "улица более старая". Возможно, от тебя требуется просто образовать простую сравнительную степень "хлеб мягче". А, возможно, это просто задание такое хитрое, мол, измени из корректной формы в ошибочную.
2. С пятьюстами строчками. Творительный падеж: с чем? Со строчками. Со сколькими? С пятьюстами. Склонение верное. Ничего исправлять не нужно. Оплачу чем? Пятьюстами рублями. Всё корректно.
3. Тюль: мужской род.
4. Обеих -- числительное, ЖЕНСКИЙ род. Обоих -- МУЖСКОЙ. Берег -- мужской род, следовательно согласоваться должен с числительным мужского рода "обоих".
3. Тюль: мужской род.
Ольга Салтыкова-Фарышева
Отлично! Спасибо, порадовали!
Don't Touch Me, Please!
ну ты крутой, спасибо
Хлеб более мягок. С пятьюстами строчек. Новый тюль. На обоих берегах.
Новый тюль, на обоих берегах