образец
Сочинение на тему «В школьном этнографическом музее»
Недавно я побывал в этнографическом музее в одной из школ нашего города. До посещения музея я и не знал, какие традиции были у разных народов, не мог представить себе их быт. Побывав в музее, я как будто побывал в гостях у некоторых народов, смог понять их культуру, их духовное наследие.
Особенно понравились мне предметы русской старины. Я смог увидеть и потрогать котелки, в которых готовилась пища в печи, увидел старинный утюг, очень массивный и тяжелый, по-моему, изготовленный из чугуна. Поразили меня и красивые русские народные костюмы: разукрашенный кокошник, нарядный сарафан, рубаха из ситца. Довелось увидеть мне и лапти, и пуховые платки. Это оказалось очень интересно - заглянуть в прошлое своей страны, почувствовать ее дух.
В этнографическом музее было много и музыкальных инструментов из разных стран: губные гармошки, балалайки, колокольчики, бубны, свистульки. Этнографический музей - это отличное место, где можно познакомить своих детей в будущем с историей своей страны и с культурой других стран. Здесь наглядно представлены многие предметы быта, одежды и культуры разных народов. Эти предметы сейчас представляют огромную ценность, ведь они помогают нам переместиться на много лет назад и понять, как жили люди различных национальностей в давние времена.
http://getsoch.ru/po-russkomu/na-svobodnuyu-temu/448-sochinenie-na-temu-v-shkolnom-etnograficheskom-muzee.html
http://vashurok.ru/questions/podgotovte-ustniy-rasskaz-na-temu-v-shkolnom-etnograficheskom-muzee
Домашние задания: Русский язык
Помогите написать рассказ "В школьном этнографическом музее" минимум 10 предложений
Недавно я и моя друзья-одноклассники решили посетить школьный этнографический музей. В нашей стране проживает много людей разных национальностей, поэтому мое любопытство было высоко.
Когда мы вошли, первым делом в глаза бросились костюмы.
Они были очень красивые! Русский костюм был ярко-алый, бархатный и отделан золотистой тесемкой. Татарский костюм был проще русского, но меня впечатлили тюбетейки-красивые, голубые, отделанные ленточками.
Потом мы пошли в другой зал и там увидели прошлые предметы быта разных народностей. Нам даже разрешили потрогать их.
Но самое лучшее, что было там-это экспозиции изб.
Это было потрясающее зрелище-мы как будто переместились во времени.
Соломенные, глиняные и деревянные стены были выполнены точь-в-точь как в те времена. А по периметру комнаты были расставлены мебель и куклы в костюмах.
Напоследок мы посетили экспозицию старо-русской школы. Мы узнали, что раньше все дети сидели за одним большим столом и учились.
Мне очень понравился наш поход в музей и уверен, что посещу его еще не один раз!
Виталий Черемнов
а с какого сайта взято сочинение?
На reshimne.ru я видел ответ на данный вопрос
увидела кучу ошибок и очень много пропущенных знаков препинаний!!!
Недавно я и моя (мои) друзья-одноклассники решили посетить школьный этнографический музей. В нашей стране проживает много людей разных национальностей, поэтому мое любопытство было высоко. ЭТО ЧТО!!!
ПОЭТОМУ МОЁ ЛЮБОПЫТСТВО БЫЛО ВЫСОКО???? МОЖЕТ ВЫСОКОЕ ЛЮБОПЫТСТВО!? С ТЕКСТА Я ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОСМЕЯЛАСЬ))) (извените)....
Однажды я побывал в этнографическом музеи. Могу сказать что это просто сборище хлама.