Домашние задания: Русский язык

Проверьте текст пожалуйста . Интересуют именно запятые (

Составляя план на день, Женя чуть не забыл про поход в библиотеку. Войдя в нее, мальчик сразу растерялся. Но взяв себя в руки, принялся к поиску нужной, для домашнего задания, книги. Подойдя к каталогу и выписав название книг, Женя удовлетворенно улыбнулся. После, сев за стол в читальном зале, подперев голову руками, начал чательно работать. Внимательно изучая статью и выписывая цитату за цитатой, он и сам не заметил как закончил работу. Спросив у библиотекаря о возможности взять с собой пару книг, Женя ероша волосы смотрел на часы. Долгая лекция о правильном обращении с книгами его утомляла. Дослушав, он счастливый побежал домой.
"домашнего задания" без запятых.
"ероша волосы" выделяется запятыми.
[.
[Серьез]На[Я] ....
Лучший ответ
Но, взяв себя в руки,

домашнего задания книги.

тщательно работать.

Женя, ероша волосы, смотрел на часы.

Остальное - верно.
Евгения Гусева
Игорь Мазеин Однородные деепричастные обороты, связанные сочинительным союзом "и", не разделяются запятой.
Составляя план на день, Женя чуть не забыл про поход в библиотеку. Войдя в нее, мальчик сразу растерялся. Но взяв себя в руки, ПРИСТУПИЛ к поиску нужной для домашнего задания книги. Подойдя к каталогу и выписав название книг, Женя удовлетворенно улыбнулся. После, сев за стол в читальном зале, подперев голову руками, начал ТЩательно работать. Внимательно изучая статью и выписывая цитату за цитатой, он и сам не заметил как закончил работу. Спросив у библиотекаря о возможности взять с собой пару книг, Женя, ероша волосы, смотрел на часы. Долгая лекция о правильном обращении с книгами его утомляла. Дослушав, он счастливый побежал домой.
Ильнур Зарипов
Игорь Мазеин "Но взяв себя в руки". Куда засовывается "но", внутрь или наружу? У меня с этим всегда была проблема. Но я ставлю запятые обычно как Вы - отделенный шмоточек в начале предложения плохо смотрится.
Составляя план на день, Женя чуть не забыл про поход в библиотеку. Войдя в нее, мальчик сразу растерялся. Но, взяв себя в руки, принялся к поиску нужной для домашнего задания книги. Подойдя к каталогу и выписав название книг, Женя удовлетворенно улыбнулся. После, сев за стол в читальном зале, подперев голову руками, начал ТЩательно работать. Внимательно изучая статью и выписывая цитату за цитатой, он и сам не заметил, как закончил работу. Спросив у библиотекаря о возможности взять с собой пару книг, Женя, ероша волосы, смотрел на часы. Долгая лекция о правильном обращении с книгами его утомляла. Дослушав, он счастливый побежал домой.
Исправил, тебе 4 ставлю
Карен Паронян
перед но можно поставить запятую, а не начинать новое предложение ( мне кажется так лучше) "и занялся поиском" и наверно таки "тщательно работать"
Евгений Чурилов правильно расставил запятые. Но некоторые обороты речи и окончания слов остались неправильными.
Точки
Но, взяв себя в руки,
домашнего задания книги.
тщательно работать.
Женя, ероша волосы, смотрел на часы
Ещё кое-где исправить:
Но, взяв себя в руки,
домашнего задания книги.
тщательно работать.
Женя, ероша волосы, смотрел на часы.
Но, взяв себя в руки,

домашнего задания книги.

тщательно работать.

Женя, ероша волосы, смотрел на часы.
Но, взяв себя в руки,

домашнего задания книги.

тщательно работать.

Женя, ероша волосы, смотрел на часы.
Составляя план на день, Женя чуть не забыл про поход в библиотеку. Войдя в нее, мальчик сразу растерялся. Но взяв себя в руки, принялся к поиску нужной, для домашнего задания, книги. Подойдя к каталогу и выписав название книг, Женя удовлетворенно улыбнулся. После, сев за стол в читальном зале, подперев голову руками, начал чщательно работать. Внимательно изучая статью и выписывая цитату за цитатой, он и сам не заметил как закончил работу. Спросив у библиотекаря о возможности взять с собой пару книг, Женя, ероша волосы, смотрел на часы. Долгая лекция о правильном обращении с книгами его утомляла. Дослушав, он счастливый побежал домой.
Max Sidorov
как давно это было