Домашние задания: Русский язык

10 предложений о своей любимой книге

Моей любимой книгой является бессмертное произведение Джоан Кэтлин Роулинг - Гарри Поттер.
Почему я полюбила эту книгу? Во-первых, как и любой ребенок, читать я не любила. Но вот, что странно, эта книга была особенной. Мне не хотелось скорей бросить ее и пойти посмотреть телевизор или поиграть на улице, нет. Мне хотелось узнать, что же случится дальше с Мальчиком-который-выжил. Во-вторых, эта книга была не скучной и надоедливой, в ней было много приключений и волшебства. А какому ребенку не захочется помечтать и погрузиться в мир магии? Думаю, таких очень мало. И не смотря на то, что прошло уже больше 10 лет, но я все равно погружаюсь в этот дивный мир, созданный Роулинг, как в первый раз. И не сомневайтесь, еще долгое время я буду в него погружаться. Ведь Гарри Поттер - это не детская сказка, это целая эпоха, целая жизнь.
____________________
Книга - это верный советчик в жизни, сокровищница неисчерпаемых знаний и настоящий друг. Произведение "Капитанская дочка" понравилось тем, как автор повествует нам о чести, которая прививается и берет свое начало в детстве, в семье. Центральная фигура в произведении- Гринёв, дворянского рода, сын офицера, получивший хорошее воспитание, сохраняет благородство и великодушие по отношению не только к равным себе, но и к людям простого происхождения. Это мы видим на примере его встречи с Пугачевым. Гринев был ему благодарен за помощь которую тот оказал ему, показав дорогу. Он пригласил его к столу и подарил ему заячий тулуп. Думаю для простого казака в бегах такое отношение к себе стало мерилом благородства. Так же автор подчеркивает в этом повествовании образ настоящей русской женщины. Маша Миронова, которая из скромницы превращается в храбрую защитницу своей любви и которая идет просить за своего возлюбленного у императрицы, и получает от нее помилование для Гринева. Именно этот образ и навеял автору дать название своему произведению-"Капитанская дочка"
Главная идея повести “Капитанская дочка”,которую затрагивает автор, -это проблема долга и чести, а так же нравственные аспекты, которые каждый из героев понимает и реализует по-своему..
Батыр Оспанов
Лучший ответ
Их у меня много
Что то суть вопроса не уловил.
Редко читаю книги :(
Алишер
У меня есть любимая книга которая называется,, Друзей не выбирают''.Жанр :фэнтези. Автор: Кувайкова Анна. Начала читать книгу без особого энтузиазма. С первых страниц, книга кажется предсказуемой, но это только поначалу. История Хеллианы затягивает настолько что, читая её просто невозможно оторваться. Знали бы вы сколько раз я не высипалась потому что допоздна читала эту увлекательную историю. В книге есть такой момент - там просто каждый раз появляются отличные герои, супер-пупер красавчики которые влюбляются в главную героиню, и ты только начав наедятся, что вот он её суженый, воспринимаешь в штыки нового героя. Так и происходит, когда появляется демон Шайтанар, такая черная лошадка, на которую бы не стал никто ставить, а в итоге крадет сердце Хелли и не замечает как сам влюбляется в неё.

Вообще история о дружбе, доверии и предательстве... Это наверное первая книга, где я восхищаюсь поступками главной героини. В каком бы она паршивом состоянии не была, она всегда находит в себе силы выбраться из того дурдома в котором оказалась.

Очень много смешных моментов: вампир Луксор, который каждый раз её воровал, и думал что её не найдут; или как она сорвала помолвку Летрака и Леи. Всё и не упомнить...

Всем советую погрузится в этот фантастичный мир принцессы лунных эльфов, княжны ятугаров и обычной вздорной девчонки Хеллианы Воланди.