Домашние задания: Русский язык

Помогите пожалуйста описать 2 фотографии ("Пожар" и "Масленица")! Как минимум 8-10 фраз!

Пожар это страшно, он приносит горе, слезы, беды. Пожар забирает жизни людей. Но есть специально обученные люди которые предотвращают пожарв их профессия трудна и опасна. Пожарных можно назвать героями! Люди с древних времен научились добывать огонь, огонь может вызвать природное явление, но чаще всего пожары возникают по вине человека. Многие люди принебрегают правилами пожарной безопасности, что приводит к плачевным последствиям.
Наташа Машкало
Лучший ответ
Хохол * подними руку и опусти страшно да люди обученные есть да Береги свою психику с уважением
Покрупнее бы, -плохо пожар видно и что написано.
Хорошо горит кума с масленицей тебя
Армен Мкртчян
ну, если 8-10...Если у тебя горит в одном месте, то совсем необязательно затыкать его блином
Парам Пампам
Переустанови фотки плохо видно
Ruslan Balanda
Напиши что нибудь сам, а мы добавим
Ты понимаешь, чего просишь? Их можно описывать неделю, и при этом всё равно упустить какие-то детали. Ну опиши ты сама, неужели настолько трудно это сделать?
Юрий Алексеевич, простите нас!
Елена Гусева
(пожар) - огонь, жара, пожарник, вода, брандспойт, беда, утеря имущества. (масленица) -чучело зимы, весна, блины, столб, Ряженые, веселье, клоуны, ряженые.
Юльчик
1.песни, блины, чучело, хоровод, костер, смех, танцы, весна.
2. Ужас, огонь, крики, дым, сирена, красный, боль, страх.
Баха 499
чучело тепло веселье блины хоровод
Ну как экзамен?
масленица описание фотографии
хмм...
На картинке мы видим 2 женщин. В руках у одной из них тарелка с длинами. Они одеты в какошники и платочки .По их лицам можно понять, что они очень рады .На улице холодно. Это мы можем увидеть по их одежде .Событие скорее всего происходит зимой, потому что на заднем плане мы так же можем увидеть снег. Также на заднем плане мы видим дома .
Татьяна Подолян С "длинами"???
Масленица.

На картинке изображён христианский праздник «Масленица».

Во дворе рядом с домами люди отмечают этот праздник, угощают друг-друга блинами, пьют чай.
Также мы видим, что в этом дворе лежит белоснежный снег.

Атмосфера очень душевная и уютная, люди радуются празднику, настроение хорошее, радостное.

На картинке мы видим, что на празднике присутствуют две женщины, одна из женщин держит блины и угощает другую женщину блином, по традиции этого праздника, на лице у них мы видим улыбку, лица счастливые.
Одеты они в тёплую одежду.
Масленица это Русский народный праздник. Там весело и есть разные игры перетягивание каната например. На масленицу приходят взрослые и дети.