Домашние задания: Русский язык
ОБЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ В СЛОЖНОСОЧИНЁННЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ:
1. Обстоятельство времени ПО НОЧАМ.
2.Обстоятельство места ТО ТУТ, ТО ТАМ и обстоятельство времени ИЗРЕДКА.
3. Обстоятельство времени ИЗРЕДКА с ограничительной частицей ЛИШЬ при нём.
4. Вводная конструкция КАК УЖЕ СООБЩАЛОСЬ, после неё надо поставить запятую.
5. Обособленное обстоятельство уступки НЕСМОТРЯ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ.
6. Общее придаточное предложение времени КОГДА КОЛЯСКА ПОДЪЕХАЛА К КРЫЛЬЦУ ДОМИКА НА ВАСИЛЬЕВСКОМ. Перед придаточным надо поставить запятую.
7. Вводная конструкция МОЖЕТ БЫТЬ, после неё надо поставить запятую.
8. Определение ЕГО.
9. Обстоятельство места НА ЗЕМЛЕ.
10. Вводная конструкция МОЖЕТ БЫТЬ, после неё надо поставить запятую.
11. У первого и второго предложений в составе ССП общего элемента нет, перед первым союзом И ставим запятую. У второго и третьего предложений общий элемент – словосочетание В УЩЕЛЬЕ ТЁМНОМ (обстоятельство места, распространённое определением).
12. Обстоятельство времени В СЕНТЯБРЕ.
13. Повторение предложения № 9.
14. Дополнение НАМ.
15. Повторение предложения № 8.
16. Вводное слово ГОВОРЯТ, но оно не отменяет запятую между частями ССП, так как они связаны союзом А. После вводного слова тоже ставим запятую.
17. Обстоятельство места В САДУ.
18. Вводное слово КАЖЕТСЯ, после него надо поставить запятую.
19. Общего члена предложения нет. Запятая между частями ССП (перед союзом И) НЕ СТАВИТСЯ, так как обе они – предложения вопросительные (можно сказать, что общий элемент вопросительная интонация и знак вопроса, её отражающий).
20. Общего компонента нет, но, хотя предложения в составе ССП назывные, запятые перед союзами И ставим, так как предложений в составе ССП три и союз повторяющийся.
21. Общего элемента нет, но запятая между частями ССП (перед вторым союзом И) НЕ СТАВИТСЯ, так как обе части ССП – предложения восклицательные по эмоциональной окраске. Перед первым союзом и запятую тоже не ставим: он соединяет однородные члены.
Общий элемент в предложении
Подскажите пожалуйста, где тут общий элемент?

1. Обстоятельство времени ПО НОЧАМ.
8. Определение ЕГО.
9. Обстоятельство места НА ЗЕМЛЕ.
12. Обстоятельство времени В СЕНТЯБРЕ.
13. Повторение предложения № 9.
14. Дополнение НАМ.
15. Повторение предложения № 8.
17. Обстоятельство места В САДУ.

1 по ночам 3 изредка 4 как уже сообщалось 12 в сентябре