Домашние задания: Русский язык

помогите пожалуйста с задачей за 5 класс по действиям

В саду росло 208 фруктов деревьев. Яблонь и слив было 129 штук, а слив и груш-115. Сколько яблонь росло в саду? Слив? Груш?
1) сколько было груш?
2)сколько было яблонь?
3)ск-ко было яблонь и груш?
4) ск-ко было слив?
если нет калькулятора, то возьми счёты у бабушки.
ответ верен, если в саду не росли абрикосы, персики, личи, бананы ...в условии не сказано, что там росли только грущи сливы и яблоки ...
Мария Новикова
Лучший ответ
х-слив, y-яблонь, z-груш
x+y=129
x+z=115
x+y+z=208
x=208-y-z
208-y-z+y=129
z=79
208-y-z+z=115
y=93
x=208-93-79=36
Слив-36, яблонь-93, груш-79
Наташа Савченко охрн.... там же сказано: по действиям, а не уравнение с тремя неизвестными.
Если известно, что всего деревьев было 208, а яблонь и слив — 129, то можно вычислить количество груш. 1 действие: 208 — 129 = 79 (дер.) — грушевых. Стало известно количество грушевых деревьев, значит можно узнать, сколько было слив. 2 действие: 115 — 79 = 36 (дер.) — сливовых. После того, как стало известно, сколько было груш и слив, можно высчитать количество яблонь. 3 действие: 208 — (79 + 36) = 93 (дер.) — яблонь. Ответ: В саду росло 93 яблони, 79 груш и 36 слив.

Источник: childage.ru/obuchenie-i-obrazovanie/nachalnaya-shkola/zadaniya-po-matematike-5-klass-dlya-zanyatiy-doma
Herzog Braunschweig