Домашние задания: Русский язык

Умоляю помогите с русским, есть ли тут кто знает или кто святой))

Суть такова, нужно написать аннотацию на 2 текста к каждому тексту свою аннотацию, хотя-бы по пару предложения, кто поможет хоть один текст буду благодарна, на первом фото пример, а на втором 2 текста "Воробей" и "Мы ещё повоюем", умоляю помогите (
Дима Назаров
1. Иван Сергеевич Тургенев. Стихотворение в прозе "Воробей"
Стихотворение великого русского писателя посвящено теме любви. В произведении освещаются следующие проблемы: самопожертвования во имя любви, преодоления страха ради спасения родной души. Речь идёт о воробье, который поразил рассказчика своей смелостью, но мы-то понимаем, что писатель заставляет людей задуматься над вопросом: на что способен человек ради любви? И он подводит итог своим размышлениям : любовь сильнее смерти и страха смерти. Тургенев, тонкий знаток природы и её обитателей, как будто нам даёт возможность увидеть воочию эту картину и понять суть любви. Философский подтекст говорит о мудрости писателя, чье стихотворение "Воробей", конечно, нужно прочитать каждому, кто считает себя думающим человеком.
Салтанат Таганова
Лучший ответ
Аннотация
Читать "Растрепанный воробей", написанный Константином Георгиевичем Паустовским, рекомендуется как любителям рассказов о природе и о животных, так и всем прочим читателям. Рассказ написан в присущей писателю манере - образно, красиво и интересно. Герои произведения: девочка Маша, её мама, Петровна, ворона и воробей Пашка. "Растрепанный воробей", краткое содержание: Мама рассказывает Маше о подарке от её отца. Отец - моряк, в момент повествования воюет на фронте. При чём здесь ворона и воробей узнают те, кто будут читать рассказ "Растрепанный воробей" Паустовского.

Краткое содержание Паустовский Растрепанный воробей для читательского дневника
Маша – девочка, у которой мама работает балериной. Они вместе с папой живут в большой квартире. В комнате одной - там открыта фортка, куда постоянно залетает ворона, и ворует вещи, которые блестят. Однажды, ворона ударила воробушка, которого девочка потом забрала себе, и вылечила его.

И однажды ей захотелось подсмотреть, как ворона ворует вещи. И тогда птица украла брошь, которая нужна была маме. Но в последний момент на концерт воробушек принес ее маме эту брошь, которую смог отобрать у наглой вороны. Все были неимоверно довольны и счастливы.

Источник: chitatelskij-dnevnik.ru
Миша Шарапов