На картине Н. Рачкова "Девочка с ягодами" мы видим девочку не более тринадцати лет. По одежде девочки видно что она из простой крестьянской семьи. На ней одета красивая блузка белоснежного цвета. На голове девочки одет платок серо-голубого цвета, который прикрывает её темя. Из украшений на ее шее одеты бусы красного цвета и нежно-голубого.
Мне очень понравилась эта картина, потому что художник при ее написании использовал цвета яркого и тусклого тона.
Домашние задания: Русский язык
Исправьте орфографические ошибки и проставьте запятые, где это нужно) Пожалуйста)
На картине Н. Рачкова "Девочка с ягодами" мы видим девочку не СТАРШЕ тринадцати лет. По одежде девочки видно, что она из простой крестьянской семьи. На ней НАдета красивая блузка белоснежного цвета. На голове девочки НАдет платок серо-голубого цвета, который прикрывает её темя. Из украшений на ее шее одеты бусы красного и нежно-голубого цвета.
Мне очень понравилась эта картина, потому что художник при ее написании использовал цвета яркого тона.
одета -надо НАДЕТО. НАДЕТА
На ней надета... это можно оставить в таком виде. На голове надет... но лучше не использовать один и тот же глагол в соседних предложениях. Можно просто без глагола: На голове - платок... Из украшений на её шее видим бусы... (потому что опять глагол надеть). Мне очень понравилась эта картина потому, что художник при её написании использовал цвета как ярких, так и тусклых тонов. Это придало картине определённое настроение.
По одежде девочки видно, что она из простой крестьянской семьи.
Лучше написать Николая Ефимовича Рачкова
почему то в онлайн https://textis.ru
/textis.ru
в помощь
примеры сочинений за 6 класс
https://sochinimka.ru/sochinenie/po-kartine/drugie/rachkov-devochka-s-yagodami-6-klass
почему то в онлайн https://textis.ru
/textis.ru
в помощь
примеры сочинений за 6 класс
На картине Н. Рачкова "Девочка с ягодами" мы видим девочку не более тринадцати лет. По одежде девочки видно, что она из простой крестьянской семьи. На ней одета красивая блузка белоснежного цвета. На голове девочки одет платок серо-голубого цвета, который прикрывает её темя. Из украшений на ее шее одеты бусы красного цвета и нежно-голубого.
Так, всё правильно.