Домашние задания: Русский язык
Юный, свиной, вороной, булатный, синий, зелёный, красный, пряный, рьяный, румяный, единый
Составить предложения со словами
❶ ЮНЫЙ корреспондент опубликовал в газете новую статью о школьных проблемах.
❷ Банку СВИНОЙ тушёнки мама поставила в холодильник.
❸ ВОРОНОЙ конь да БУЛАТНЫЙ меч – вот главные товарищи богатыря.
❹ Когда-то мне очень нравилась песня про «СИНИЙ-СИНИЙ иней».
❺ На ней было белое платье в ЗЕЛЁНЫЙ горошек.
❻ У светофора три сигнала: КРАСНЫЙ, жёлтый и ЗЕЛЁНЫЙ.
❼ От свежескошенного сена шёл ПРЯНЫЙ аромат.
❽ Этот РЬЯНЫЙ поборник трудовой дисциплины и сам никогда не опаздывал на работу.
❾ Михаил, здоровый, крепкий, РУМЯНЫЙ парень, взялся наколоть дров бабушке Вере..
❿ Ни ЕДИНЫЙ мой шаг не ускользал от внимательного взгляда начальника.
Юный мальчик Артём Комаров не желает учиться в школе
Скучный учитель с рожей свиной не пускает во чисто поле
Милее учебников конь вороной да синий кинжал булатный
А в реале - зубрить ЕГЭ чтоб поступить на бесплатный
Эх, скакать бы в зелёной траве, воздух вдыхая пряный
Только кто ж тебе разрешит? Кавалерист наш рьяный....
Юный рьяный румяный парень надел красный пуховик для поездки в Монголию за вороной кобылой, пряный аромат воздуха окутал его, синий небосвод на горизонте переходил в единый зелёный ковёр степи, булатный отблеск гор мягко ласкал глаза и на фоне такой красоты его совсем не беспокоил свиной грипп, свирепствующий в этой стране.