Строительство и ремонт

Срочно! Что обозначают цвета на разметке сруба? Красный, черный, синий, зеленый! Где север, где юг!

кто его рубил у того и спрашивайте.. . вообще то он должен был схему дать как он его стороны размечал
Виктор Скороход
Лучший ответ
Это знает тот кто делал разметку
Яковлев Олег
не чего не значит просто чтоб удобней запоминать была раскладку бревен
Так это ж каждый хозяин по своему помечает... Там нет специализированного "языка" пометок.
Вадим Финаев
Если сруб покупать, то к нему прилагается рабочая документация для сборки сруба дома (рабочий проект дома, инструкция по сборке дома) . Если сруб воровать, то не прилагается.
Малик Алиев
это для порядка сборки я думаю. Чтоб знать какое бревно куда класть.
компас купи, а то придётся ждать пока твой сруб мхом обрастёт.
Ренат Закиров
судя по компасу красный юг, синий север...)
Зачем вам где север где юг? Главное чтоб кроме цвета были еще и цифры, Напримир Зеленый-1.2,3 итд. Чтоб не перепутать во время сборки
... ...
Видимо брёвна одного цвета принадлежат одной стене,
другого - второй стене, и т. д.
Rafiq Mamedov
при рубке "клети" (сруба) , с последующей раскаткой и сборкой в другом месте, разметка может быть любой, условий два: бревна входящие в один "венец" должны иметь один порядковый номер; каждая стена должна быть помечена индивидуально, существуют разные способы, буквами, знаками, цветом и к сторонам света эта маркировка не имеет никакого отношения, если только покупатель сруба заранее не сориентировал плотников )))
И(
Игорёк (_)()