Строительство и ремонт

Подскажите,какими цветами покрасить стены в кухне,если мебель зелёная,чтоб было стильно и ярко,Спасибо. нужна помощь

Воспользуйтесь методом цветового колеса.
Варьируйте оттенками в основных и вторичных цветах.

Цветовое колесо.

Если рассмотреть колесо повнимательнее, то можно вычленить треугольник за первичных цветов - красного, синего и желтого. Они называются первичными, поскольку их нельзя получить при смешивании других цветов.

Между первичными цветами на колесе расположены их вторичные собратья, которые получаются путем смешивания первичных.
оранжевый = красный + желтый
зеленый = желтый + синий
фиолетовый = синий + красный .

Делаем на нашем нелегком пути еще один шаг и получаем третичные цвета, например, сине-зеленый, желто-оранжевый - нечто, расположенное между первичными и вторичными, и также бесконечный спектр между последними. Именно такие, сложные цвета чаще всего встречаются в наших садах, а вовсе не первичная и вторичная гамма (Художники используют термин третичные цвета и для гаммы, созданной путем смешения всех трех первичных цветов, что помогает создать бесчисленное множество оттенков от горчично-желтого, коричневой гаммы - от желтоватого до красноватого и оттенка умбры - и далее до черного) .

Сочетания цветов.

Сочетающиеся цвета расположены на цветовом колесе друг напротив друга. Чтобы проследить эти связи, достаточно соединить взглядом секторы нашего колеса. Например:

синий сочетается с оранжевым
зеленый сочетается с красным
желтый сочетается с фиолетовым

Поскольку вторичный цвет в каждой сочетающейся паре - дитя двух первичных цветов, то ее можно рассматривать как ансамбль всех трех первичных оттенков. Такие сочетания «завершают» друг друга.

Первичные цвета :

Вторичные цвета :

Третичные цвета :

Андрей Хохлов
Лучший ответ
красным
Kakamyrat Akmammedov
Красиво белым цветом контраст всегда приятен глазу Красные оранжевые и прочие резкие цвета раздражают А на кухне хочется посидеть скушать что то в спокойной обстановке
белым или оранжевым...
Теплый сиреневый, добавитьв в помещен. элементы желтого+ темн. зеленого
Simply Ordinary Boy