Домашние задания: Русский язык

1.Спишите текст, вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, расставьте недостающие знаки препинания

(В) д.. лекие врем.. на (на) остров.. (К, к) ипр в (С, с) редиземн.. м мор.. жил скульпт.. р (П, п) игмалион. (Не) нашлось среди жит.. льниц (К, к) ипра той (на) к.. торой скульптор зах.. тел (бы) ж.. нит.. ся и р.. шил он (на) всю ж.. знь остаться ..диноким. Но (в) его вообр.. жени.. жил образ пр.. красной женщины и (из) сл.. новой кост.. создал он в.. л.. колепную статую и назвал её (Г, г) алатеей. Статуя так п.. нравилась сам.. му тв.. рцу что он влюбился (в) неё.
(В) один из праз.. ников (в) честь б.. гини любви и кр.. соты (А, а) фродиты (П, п) игмалион отправился (в) храм этой б.. гини пр.. нёс ей жертву и стал ум.. лять что (бы) она дала ему (в) супруг.. женщину такую (же) пр.. красную как пр.. красна была его статуя.
(П, п) игмалион в.. рнулся д.. мой подош.. л поц.. ловать свою статую и (под) его поц.. луями она ожила пр.. вратилась в пр.. красную женщину.
(Г, г) алатея стала ж.. ной (П, п) игмалиона и эта п.. этичная л.. генда (во) (все) врем.. на служила темой для мн.. гочисле (н, нн) ых художеств.. ных произв.. дений.
Zhanna D.
В дАлекие времЕна на островЕ Кипр в СредиземнОм морЕ жил скульптОр Пигмалион. Не нашлось среди житЕльниц Кипра той, на кОторой скульптор захОтел бы жЕнитЬся, и рЕшил он на всю жИзнь остаться Одиноким. Но в его вообрАжениИ жил образ прЕкрасной женщины, и из слОновой костИ создал он вЕлИколепную статую и назвал её Галатеей. Статуя так пОнравилась самОму твОрцу, что он влюбился в неё.
В один из празДников в честь бОгини любви и крАсоты Афродиты Пигмалион отправился в храм этой бОгини, прИнёс ей жертву и стал умОлять, чтобы она дала ему в супруги женщину такую же прЕкрасную, как его статуя.
Пигмалион вЕрнулся дОмой, подошЁл поцЕловать свою статую, и под его поцЕлуями она ожила, прЕвратилвшись в прЕкрасную женщину.
Галатея стала жЕной Пигмалиона, и эта пОэтичная лЕгенда во все времЕна служила темой для мнОгочислеННых художествеННых произвЕдений.
Динар Сабиров
Лучший ответ
В далёкие времена на острове Кипр, в Средиземном море жил скульптор Пигмалион. Не нашлось среди жительниц Кипра той, на которой скульптор захотел бы жениться и решил он на всю жизнь остаться одиноким. Но в его воображении жил образ прекрасной женщины и из слоновой кости создал он великолепную статую и назвал её Галатеей. Статуя так понравилась самому творцу, что он влюбился в неё.
В один из праздников в честь богини любви и красоты Афродиты Пигмалион отправился в храм этой богини принёс в жертву и стал умолять, чтобы она отдала ему в супруги женщину такую же прекрасную, как прекрасна была его статуя.
Пигмалион вернулся домой, подошёл поцеловать свою статую, и под его поцелуями она ожила превратилась в прекрасную женщину.
Галатея стала женой Пигмалиона, и эта поэтическая легенда во все времена служила темной для многочисленных, художественных произведений.
Zhanna D. спс!!! я щя дополню еще 1 поможешь?