Домашние задания: Русский язык

Перестройте предложения так, чтобы причастные обороты были выделены запятыми Вставьте пропущенные буквы раскройте скобки

1. Сопровожда... мый офицером комендант вош... л в дом. 2. Вышедший рано утром отряд прош... л уже две версты. 3. Покрытые р... сой тополи наполняли воздух нежным ароматом. 4. С окута... ых лёгким туманом деревьев сыпались крупные брызги. 5. Ещё (не) вошедшее в силу утре... ее солнце греет бережно и ласково. 6. Быстро стали уставать (не) привыкшие к дли... ым переходам дети. 7. Гулко разд... вались шаги пеш... ходов по погружё...ым уже в ноч (?)ную тишину улицам. 8. Перед нами желтело (кое) где поросш... е полынью овся... ое поле. 9. Между деревьями изв... валась спускавш... ся к реке тр... пинка. 10. Уходила в бе... крайн... даль п... лоса поблёскивавшего в болоте лу... ого света.
. СопровождаЕ мый офицером комендант вош.. Ё. л в дом. 2. Вышедший рано утром отряд прош.. Ё. л уже две версты. 3. Покрытые рОсой тополи наполняли воздух нежным ароматом. 4. С окута. НН.. ых лёгким туманом деревьев сыпались крупные брызги. 5. Ещё не вошедшее в силу утре. НН.. ее солнце греет бережно и ласково. 6. Быстро стали уставать не привыкшие к дли. НН.. ым переходам дети. 7. Гулко разд. А.. вались шаги пеш. Е.. ходов по погружё.НН.. ым уже в ноч- ную тишину улицам. 8. Перед нами желтело кое- где поросш. Е.. е полынью овся. Н.. ое поле. 9. Между деревьями изв. И.. валась спускавши.. А. ся к реке тр.. О. пинка. 10. Уходила в бе.. С. крайнЮЮ... даль п. О.. лоса поблёскивавшего в болоте лу. НН.. ого света.

1.Офицер, / сопровождаемый офицером, / вошёл в дом
2.Отряд, / вышедший рано утром/,прошёл уже две версты.
3.Тополи, / покрытые росой, / наполняли воздух нежным ароматом.
4.С деревьев, / окутанных лёгким туманом, / сыпались крупные брызги.
5.Утреннее солнце, / ещё не вошедшее в силу, /греет бережно и ласково.
6.Дети, /не привыкшие к длинным походам, /стали быстро уставать.

Открой учебник 7-го класса "Знаки препинания при причастных оборотах" и попытайся САМ закончит задание. Видишь, оно очень простое.
Руслан Руслан
Лучший ответ
Руслан Руслан 1 предложение: КОМЕНДАНТ, /сопровождаемый офицером/...
1. Комендант, сопровождаемый офицером, вошёл в дом. 2. Отряд, вышедший рано утром, прошёл уже две версты. Далее сам.