Домашние задания: Русский язык

Вставьте пропущенные буквы и докажите, что вы написали правильно. Раскройте скобки. Расставьте запятые N17

Вставьте пропущенные буквы и докажите, что вы написали правильно. Раскройте скобки. Расставьте запятые
1. В течение дня никто не видел Герасима.
2. Пишу к вам из деревни, куда заехал вследствие печальных обстоятельств.
3. В продолжение всей болтовни Ноздрева Чичиков протирал несколько раз себе глаза, желая увериться, не во сне ли он все это слышит.
4. В течение нескольких секунд они изучали друг друга
5. Вследствие какой-то задержки в пути некоторые отстали, а мы ушли вперёд.
6. В продолжении дороги мы два раза переехали реку вброд.
Наталья Костюшко
Лучший ответ
В течение дня никто не видел Герасима
Пишу вам из деревни, куда заехал вследствие печальным обстоятельствам
В продолжение всей болтовни Ноздрева Чичиков протирал несколько раз себе глаза, желая увериться, не во сне ли он все это слышит.
В течении нескольких секунд они изучали друг друга
В следствии какой−то задержки в пути некоторые отстали, а мы ушли вперёд.
В продолжение дороги мы два раза переехали через реку вброд
Сама делай
Оксана Оноприенко а ты как мастер мог бы помоч
1. В течение дня никто не видел Герасима (Т.). 2. Пишу

к вам из деревни, куда заехал вследствие печальных об-

стоятельств (Г.). 3. В продолжение всей болтовни Ноздрёва

Чичиков протирал несколько раз себе глаза, желая увериться,

не во сне ли он всё это слышит. (Г.) 4. В течение нескольких

секунд они изучали друг друга (Г.). 5. Вследствие какой-то)

задержки в пути, некоторые отстали, а мы ушли вперёд.

6. В продолжение дороги мы два раза переехали реку

вброд".

23. Предложное сочетание несмотря на сопоставьте с деепричастием

не смотря. Раскройте скобки. Поставьте запятые.

1. Несмотря на большие морозы, работа не прекраща-

лась. 2. Альпинисты, не смотря вниз, поднимались всё выше.

3. Соревнования состоялись, несмотря на дурную погоду.

4. Фигуристы выполняли сложные трюки, не смотря на трибу-

ны. 5. Даже слабые фигуристы, несмотря на неудачи, уходи-

ли с катка бодрые и довольные. 6. Не смотря в зеркальце, она

быстро подкрасила губы. ​
Оксана Оноприенко как так быстро