Домашние задания: Русский язык

Помогите по русскому языку. Не большое задание.

1)Списать, вставить пропущенные буквы, знаки препинания. Выделите в кружок номера предложений с прямой речью.

1.Молчание нарушил этот неизвес… ный произнеся низким голосом добрый день симпатичнейший Степан Богданович.
2.Да, мы атеисты улыбаясь ответил Берлиоз. (Булг.)
3.Да ведь это школа радостно2 сказал шофёр тут учительница живёт. (Пауст.) 4.А почему мне ехать вправо спросил ямщик с неудовольствием где ты видишь дорогу
5.Прошу не умничать сказал я своему дядьке сейчас неси сюда заячий тулуп (П.)
Zhorabek Kurmanbayev
1. Молчание нарушил этот неизвестный, произнеся низким голосом: «Добрый день, симпатичнейший Степан Богданович!»
➡️ произнеся низким голосом – обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом;
➡️ «Добрый день, симпатичнейший Степан Богданович!» – прямая речь аосое слов автора (А: «П!»);
➡️ симпатичнейший Степан Богданович – распространённое обращение.

2. «Да, мы – атеисты», -– улыбаясь, ответил Берлиоз.
➡️ «Да, мы – атеисты» – прямая речь перед словами автора ( «П», – а.);
улыбаясь – обособленное обстоятельство, выраженное одиночным деепричастием.

3. «Да ведь это школа! – радостно сказал шофёр. – Тут учительница живёт».
➡️ «Да ведь это школа! Тут учительница живёт» – прямая речь, прерванная словами автора (П! – а. – П».)

4. «А почему мне ехать вправо? – спросил ямщик с неудовольствием. – Где ты видишь дорогу?»
➡️ «А почему мне ехать вправо? Где ты видишь дорогу?» – прямая речь, прерванная словами автора («П? – а. – П?»)

5. «Прошу не умничать, – сказал я своему дядьке, – сейчас неси сюда заячий тулуп».
➡️ «Прошу не умничать, сейчас неси сюда заячий тулуп» – прямая речь, прерванная словами автора («П, – а, – п».)
Katerina Popova
Лучший ответ
1) Молчание нарушил, этот неизвестный произнеся низким голосом "Добрый день, симпатичнейший Степан Богданович"
2) Да, мы - атеисты -- улыбаясь ответил Берлиоз
3) Да, ведь это школа! --радостно сказал шофёр -- тут учительница живёт
4) А почему, ехать вправо? --спросил ямщик с неудовольствием -- где, ты видишь дорогу?
5) Прошу, не умничать -- сказал я своему дядьке -- сейчас, неси сюда заячий тулуп

Предложения с прямой речью: 2; 3; 4; 5.