Домашние задания: Русский язык

Объясните, пожалуйста, запятые

Однажды, возвращаясь домой, я нечаянно забрёл в какую-то незнакомую усадьбу. Солнце уже пряталось, и на цветущей ржи растянулись вечерние тени. Два ряда старых, тесно посаженных елей стояли, образуя красивую аллею. Я перелез через изгородь и пошёл по ней, скользя по еловым иглам. Было тихо и темно, и только на вершинах кое-где дрожал яркий золотой свет и переливался радугой в сетях паука. Я повернул на длинную липовую аллею. Здесь тоже запустение и старость. Прошлогодняя листва шелестела под ногами. Направо, в фруктовом саду, нехотя, слабым голосом пела иволга, должно быть, тоже старая. Но вот липы кончились. Я прошёл мимо дома с террасой, и передо мной неожиданно открылся чудесный вид: широкий пруд с купальней, деревня на том берегу, высокая узкая колокольня. На ней горел крест, отражая заходившее солнце. На миг на меня повеяло очарованием чего-то родного, очень знакомого
Beknur Kurmanaliev
Однажды, возвращаясь домой, (выделяется обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом) я нечаянно забрёл в какую-то незнакомую усадьбу. Солнце уже пряталось, (запятая между частями ССП) и на цветущей ржи растянулись вечерние тени. Два ряда старых, тесно посаженных елей стояли, (запятая между однородными определениями и перед деепричастным оборотом) образуя красивую аллею. Я перелез через изгородь и пошёл по ней, скользя по еловым иглам (обособлен деепричастный оборот - обстоятельство). Было тихо и темно, (запятая между частями ССП) и только на вершинах кое-где дрожал яркий золотой свет и переливался радугой в сетях паука. Я повернул на длинную липовую аллею. Здесь тоже запустение и старость. Прошлогодняя листва шелестела под ногами. Направо, в фруктовом саду, (обособлено уточняющее обстоятельство) нехотя, (обособлено одиночное деепричастие в роли обстоятельства, находящееся в середине предложения) слабым голосом пела иволга, должно быть, (обособлено вводное выражение) тоже старая. Но вот липы кончились. Я прошёл мимо дома с террасой, (запятая между частями ССП) и передо мной неожиданно открылся чудесный вид: широкий пруд с купальней, деревня на том берегу, высокая узкая колокольня (запятые между однородными членами предложения). На ней горел крест, (обособляется обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом) отражая заходившее солнце. На миг на меня повеяло очарованием чего-то родного, (запятая между однородными членами предложения) очень знакомого.
Antoxa 7 Zheltobrykov
Лучший ответ
Однажды, возвращаясь, домой, я нечаянно забрёл в какую-то незнакомую усадьбу. Солнце уже пряталось, и на цветущей ржи растянулись вечерние тени. Два ряда старых, тесно посаженных елей стояли, образуя красивую аллею. Я перелез через изгородь и пошёл по ней, скользя по еловым иглам. Было тихо и темно, и только на вершинах кое-где дрожал яркий золотой свет и переливался радугой в сетях паука. Я повернул на длинную липовую аллею. Здесь тоже запустение и старость. Прошлогодняя листва шелестела под ногами. Направо, во фруктовом саду, нехотя, слабым голосом пела иволга, должно быть, тоже старая. Но вот липы кончились. Я прошёл мимо дома с террасой, и передо мной неожиданно открылся чудесный вид: широкий пруд с купальней, деревня на том берегу, высокая узкая колокольня. На ней горел крест, отражая заходившее солнце. На миг на меня повеяло очарованием чего-то родного, очень знакомого.
Вот так будет.
Аня Львова