Домашние задания: Русский язык

Расставьте недостающие знаки препинания. Выделить сочинительные союзы, соединяющие простые предложения в сложносочинённы

Подчеркните грамматические основы. Расставьте недостающие знаки препинания. Выделить сочинительные союзы, соединяющие простые предложения в сложносочинённых
Весной и летом ёлочки не было, а появилась она осенью.
Сложносочинённое предложение.
Не было -- сказуемое.
Она -- подлежащее. Появилась -- сказуемое.
А -- сочинительный противительный союз.
Раздвинула листья, травинки, высунулась из земли и удивлённо осмотрелась вокруг. Деревья роняли листья.
Много лет прошло с тех пор, но каждое лето деревья вспоминают о ёлочкином дне рождения и дарят ей подарки.
Сложносочинённое предложение.
Много лет -- подлежащее. Прошло -- сказуемое.
Деревья -- подлежащее. Вспоминают, дарят -- сказуемые.
Но -- сочинительный противительный союз.
Осина преподносит ей красные "китайские фонарики", а клён роняет оранжевые звёзды.
Сложносочинённое предложение.
Осина -- подлежащее. Преподносит -- сказуемое.
Клён -- подлежащее. Роняет -- сказуемое.
А -- сочинительный противительный союз.
Ивушка засыпает ёлочку тонкими золотыми рыбками.
И стоит ёлочка растерянная и счастливая.
Раскинула лапки, а на лапках -- подарки.
Сложносочинённое предложение.
Раскинула -- сказуемое.
Подарки -- подлежащее.
А -- сочинительный противительный союз.
И уже некуда их девать, а ей всё дарят и дарят.
Сложносочинённое предложение.
Девать -- сказуемое.
Дарят и дарят -- сказуемые.
А -- сочинительный противительный союз.
И у всех на глазах становится ёлочка из колючей и хвойной мягкой и лиственной. Вся в золоте, багрянце и бронзе. Вся нарядная и разноцветная.
Подлежащие подчёркиваются одной линией, а сказуемые -- двумя.
Андрей Василенко
Лучший ответ
Опять Двойка ?
Валерия Шуппе
Тебе здесь не ответят.
Татьяна Казначеева Ну а где тогда ответят? (