Домашние задания: Русский язык

Пожалуйста помогите! Выполнить полный синтаксический разбор двух предложений.

Выполнить полный синтаксический разбор двух предложений. (Подчеркнуть члены предложения; указать, чем они выражены; составить схему и написать характеристику.) Из первого предложения выписать три словосочетания, указать способы связи (согласование, управление, примыкание).
1. Страницы, посвященные Савельичу, часто вызывают улыбку.
2. Прогрелась лучами мартовского солнца и свалилась с макушки дерева белая шапка.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "страницы" и сказуемого "вызывают", распространённое, так как имеет второстепенные члены, осложнено обособленным определением.
Что? страницы -- подлежащее, выраженное существительным.
Страницы что делают? вызывают -- простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Страницы какие? посвящённые Савельичу -- определение, выраженное обособленным причастным оборотом, состоящим из причастия "посвящённые" и зависимого существительного "Савельичу".
Вызывают что? улыбку -- дополнение, выраженное существительным.
Вызывают когда? часто -- обстоятельство времени, выраженное наречием.
[ -- == ].
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "шапка" и сказуемых "прогрелась и свалилась". распространённое, так как имеет второстепенные члены, осложнено однородными сказуемыми.
Что? шапка -- подлежащее, выраженное существительным.
Шапка что сделала? прогрелась и свалилась -- однородные простые глагольные сказуемые, выраженные глаголами.
Шапка какая? белая -- согласованное определение, выраженное прилагательным.
Прогрелась чем? лучами -- дополнение, выраженное существительным.
Лучами какими? чьими? солнца -- несогласованное определение, выраженное существительным.
Солнца какого? мартовского -- согласованное определение, выраженное прилагательным.
Свалилась откуда? с макушки -- обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
Макушки чего? какой? дерева -- дополнение с оттенком определения, выраженное существительным.
[ == и == -- ].
Как подчёркивать члены предложения:
- подлежащее -- одной линией;
- сказуемое -- двумя;
- определение -- волнистой линией;
- дополнение -- пунктирной линией;
- обстоятельство -- тире с точкой.

Посвящённые страницы -- согласование.
Вызывают улыбку -- управление.
Часто вызывают -- примыкание.
Оксана Карпова
Лучший ответ
1.Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом (посвященные Савельичу), полное. Подлежащее - страницы, сущ.; сказуемое - вызывают, глагол; обстоятельство - часто, наречие; дополнение - улыбку, сущ.
Управление -посвящённые Савельичу, примыкание - часто вызывают, посвящённые страницы - согласование, вызывают улыбку - управление.