Домашние задания: Русский язык

Выполните полный синтаксический разбор СПП предложения. Составьте схему.

Начались мои отроческие годы, когда особенно напряжённо я жил не окружавшей меня подлинной жизнью, а той, в которую она преображалась в детских мечтах.
Повествовательное, невосклицательное, сложноподчинённое, состоящее из главного и двух придаточных определительных, соединённых союзной связью.
1. Начались мои отроческие годы.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "годы" и сказуемоего "начались", распространённое, так как имеет второстепенные члены, не осложнено.
Что? годы -- подлежащее, выраженное существительным.
Годы что сделали? начались -- простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Годы чьи? мои -- согласованное определение, выраженное притяжательным местоимением.
Годы какие? отроческие -- согласованное определение, выраженное прилагательнм.
2. Когда особенно напряжённо я жил не окружавшей меня подлинной жизнью, а той.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "я" и сказуемоего "жил", распространённое, так как имеет второстепенные члены, не осложнено.
Кто? я -- подлежащее, выраженное личным местоимением.
Я что делал? жил -- простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Жил как? особенно напряжённо -- обстоятельства образа действия, выраженные наречиями.
Жил как? жизнью -- обстоятельство образа действия, выраженное существительным.
Жизнью какой? подлинной -- согласованное определение, выраженное прилагательным.
Жизнью какой? той -- согласованное определение, выраженное указательным местоимением.
Жизнью какой? не окружавшей меня -- определение, выраженное необособленным причастным оборотом, состоящим из причастия с отрицательной частицей "не" и зависимого слова.
3. В которую она преображалась в детских мечтах.
Что? она -- подлежащее, выраженное личным местоимением.
Она что делала? преображалась -- простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Преображалась в чём? где? в мечтах -- дополнение с оттенком обстоятельства места, выраженное существительным с предлогом.
Мечтах каких? детских -- согласованное определение, выраженное прилагательным.
Подлежащие подчёркиваются одной линией, сказуемые -- двумя, дополнения -- пунктирной линией, определения -- волнистой, а обстоятельства -- тире с точкой.
[Начались мои отроческие годы], (когда особенно напряжённо я жил не окружавшей меня подлинной жизнью, а той), (в которую она преображалась в детских мечтах).
[ == --- ], (когда --- == ], (в которую --- == ].
Игорь Ампилогов
Лучший ответ
[Начались мои отроческие годы], (когда особенно напряжённо я жил не окружавшей меня подлинной жизнью, а той), (в которую она преображалась в детских мечтах). Многочленное предложение с придаточными определительными и последовательным подчинением.