Домашние задания: Русский язык

Помогите, пожалуйста, выполнить полный синтаксический разбор предложения.

Андрей Болконский проходит сложный путь нравственных потерь и открытий, сохраняя при этом истинное человеческое достоинство, и смысл собственной жизни герой находит в защите Отечества, хотя сначала он хотел славы.

Необходимо подчеркнуть все главные и второстепенные члены предложения (пожалуйста, укажите, что из этого дополнение, обстоятельство и так далее)
А так же дать полную характеристику предложения. (Повествовательное, невосклицательное, союзное, сложносочиненное) - по типу такой характеристики, но полностью.
Повествовательное, невосклицательное, сложное, состоящее из трёх предложений; два первых простых составляют сложносочинённое с союзной связью, присоединяющихся при помощи союза "и"; второе и третье придаточное уступки составляют сложноподчинённое предложение с союзной связью, соединённых союзом "хотя".
1. Андрей Болконский проходит сложный путь нравственных потерь и открытий, сохраняя при этом истинное человеческое достоинство.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "Андрей Болконский" и сказуемого "проходит", распространённое, так как имеет второстепенные члены, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом.
Кто? Андрей Болконский -- подлежащее, выраженное существительными.
Андрей Болконский что делает? проходит -- простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Проходит что? путь -- дополнение, выраженное существительным.
Проходит как? каким образом? сохраняя при этом истинное человеческое достоинство -- обстоятельство образа действия в виде обособленного деепричастного оборота, выраженного деепричастием "сохраняя" с зависимыми словами.
Путь какой? сложный -- согласованное определение, выраженное прилагательным.
Путь какой? потерь и открытий -- несогласованные определения, выраженные существительными.
Потерь каких? нравственных -- согласованное определение, выраженное прилагательным.
2. И смысл собственной жизни герой находит в защите Отечества.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "герой" и сказуемого "находит", распространённое, так как имеет второстепенные члены, не осложнено.
Кто? герой -- подлежащее, выраженное существительным.
Герой что делает? находит -- простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Находит что? смысл -- дополнение, выраженное существительным.
Находит в чём? в защите -- дополнение, выраженное существительным с предлогом.
Смысл чего? жизни -- дополнение, выраженное существительным.
Жизни чьей? собственной -- согласованное определение, выраженное прилагательным.
В защите чего? Отечества -- дополнение, выраженное существительным.
3. Хотя сначала он хотел славы.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "он" и сказуемого "хотел", распространённое, так как имеет второстепенные члены, не осложнено.
Кто? он -- подлежащее, выраженное личным местоимением.
Он что делал? хотел -- простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Хотел чего? славы -- дополнение, выраженное существительным.
Хотел когда? сначала -- обстоятельство времени, выраженное наречием.
Подлежащие подчёркиваются одной линией, сказуемые -- двумя, дополнения -- пунктирной линией, определения -- волнистой, а обстоятельства -- тире с точкой.
[ -- == ], и [ -- == ], (хотя -- ==).
Kaysar Erdenbekov
Лучший ответ
главное-человеческое достоинство!
Ilkin Agayev
Слишком сложно, не под силу.
Федор Лахин