Вставьте пропущенные орфограммы. Подчеркните грамматические основы в предложениях. После каждого предложения в скобках укажите вид сказуемого.
1 Созда (н, нн) ая коми (с, сс) ия была распуще (н, нн) а д… срочно.
2 Н (е. и) кто на свете (не) умеет лучше нас смеят… ся и любить.
3 Я (не) буду грустить о тебе.
4 Лес пр… тих, наст… р… жился, но вот нал… тел ре… кий ветер, д… ревья заскр… пели.
5 Густой снег стал в… лить спл… шной мокрой л… виной.
6 Девушка к… залась ра (с, сс) ерже (н, нн) ой моим зам… чанием
Домашние задания: Русский язык
Русский Язык помогите пожалуйста!
Грамматические основы выделены.
1. Созданная КОМИССИЯ БЫЛА РАСПУЩЕНА досрочно. (Сказуемое – БЫЛА РАСПУЩЕНА. Составное именное: глагол-связка + краткое причастие)
2. Никто на свете НЕ УМЕЕТ лучше нас СМЕЯТЬСЯ и ЛЮБИТЬ. (Однородные сказуемые – НЕ УМЕЕТ СМЕЯТЬСЯ и ЛЮБИТЬ. Составные глагольные: вспомогательный глагол с частицей НЕ + глаголы в неопределённой форме)
3. Я НЕ БУДУ ГРУСТИТЬ о тебе. (Сказуемое – НЕ БУДУ ГРУСТИТЬ. Простое глагольное, выраженное глаголом в форме будущего сложного времени с частицей НЕ)
4. Лес ПРИТИХ, НАСТОРОЖИЛСЯ, но вот НАЛЕТЕЛ резкий ветер, деревья ЗАСКРИПЕЛИ. (Сложное предложение, состоящее из трёх простых. Все сказуемые, в первой части однородные, ПРОСТЫЕ ГЛАГОЛЬНЫЕ, выраженные глаголами в форме прошедшего времени)
5. Густой снег СТАЛ ВАЛИТЬ сплошной мокрой лавиной. (Сказуемое – СТАЛ ВАЛИТЬ. Составное глагольное: вспомогательный глагол + глагол в неопределённой форме)
6. Девушка КАЗАЛАСЬ РАССЕРЖЕННОЙ моим замечанием. (Сказуемое – КАЗАЛАСЬ РАССЕРЖЕННОЙ. Составное именное: глагол-связка + прилагательное, образованное из причастия; РАССЕРЖЕННОЙ = сердитой, гневной)
Табличка из Интернета Вам в помощь.

1 Созданная комиссия была распущена досрочно.
2 Никто на свете не умеет лучше нас смеяться и любить.
3 Я не буду грустить о тебе.
4 Лес притих, насторожился, но вот налетел резкий ветер, деревья заскрипели.
5 Густой снег стал валить сплошной мокрой лавиной.
6 Девушка казалась рассерженной моим замечанием
3 Я не буду грустить о тебе.
1. Создана комиссия, была распущенна срочно
2. Я не буду грустить о тебе
3.Никто на свете не умеет лучше нас смеяться и любить
4.Лес притих, насторожился, налетел резкий ветер, деревья заскрипели
5. Густой снег стал валить сплошной мокрой лавиной
6. Девушка казалась рассержена моим замечанием.
2. Я не буду грустить о тебе