Домашние задания: Русский язык
Сочинение 6 класс
Напишите краткое ( на 1.5 страницы) сочинение на тему 'Моё любимое время года-лето'
Для меня лето - любимое время года. Да и все ребята, наверное, лето любят больше всех остальных времен года уже только за то, что летом бывают каникулы. Все время - свободное, можно никуда не спешить, нет никаких домашних заданий и родители не спрашивают каждый день:" А ты уроки сделал?"
А еще летом тепло. Никаких шапок, курток, сапог, только майка и шорты - и ты лёгкий и свободный. Летом красота! Все зеленое и какое-то уютное, мягкое. Много цветов, всяких бабочек и зверюшек. Особенно в деревне.
В деревне вообще здорово! Добрая бабушка не воспитывает и не загружает работой. Попросит принести воды на огород или привязать теленка на лугу - и все. Дальше можно идти на рыбалку с ребятами. Если рыба плохо клюет, можно накупаться вдоволь. После купания садимся и съедаем то, что принесли с собой. Потом опять купаемся. Рассказываем друг другу разные страшилки и небылицы. Всем весело, каждый старается вспомнить что-нибудь невероятное.
Однажды мы нашли на лугу гнездо какой-то маленькой птицы, в нем было четверо птенчиков. Рты у них были огромные, желтые и раскрывались шире головы. А перышек совсем не было. Мы посмотрели и быстро ушли, потому что птица может бросить гнездо, если люди ее испугают.
Летом почти не нужен бывает мобильный телефон, потому что в деревне так много интересных занятий, что про него совсем забываешь. Наиграюсь осенью и зимой, а летом надо отдыхать изо всей силы.
Жалко только, что лето продолжается всего три месяца. Такая замечательная пора должна длиться дольше!
В чём твой вопрос?
Ты просто сообщаешь тему задания, ищешь лохов, которые будут писать его вместо тебя или тебе нужна помощь при самостоятельном написании?
Лето-пора каникул, свободы и приключений...
строго по рецепту
источник: pikabu.com