Спишите грамотно. Сделайте разметку СПП. Определите вид придаточного предложения. Укажите союзы и союзные слова.
1.Пр.. бежав в тот угол сада где р.. сли кусты малины и юркнув в самую гущу листвы мы стали соб.. рать ягоды обильно ра.. сыпа.. ные по кустам.
2.Решили ехать ночью так/как буран заставил нас задержат.. ся в пути на 2 (словами) суток.
3.Стена на/против того места где он сидел была не/высокой.
4.Я радовался что она по/дружески относилась ко мне.
5.На том берегу где нач.. нался сосновый бор высыпало земляники видимо/не/видимо.
6.В/скоре она сама уб.. дилась насколько ей это необходимо.
Домашние задания: Русский язык
Русский язык помогите пожалуйста!
1. [Прибежав в тот угол сада, (где росли кусты малины), и юркнув в самую гущу листвы, мы стали собирать ягоды, обильно рассыпанные по кустам].
Угол какой? Где росли кусты малины. Придаточное определительное
Союзное слово ГДЕ
2. [Решили ехать ночью], (так как буран заставил нас задержаться в пути на двое суток).
Решили ехать ночью почему? Так как буран... Придаточное обстоятельственное, причины
Союз ТАК КАК
3. [Стена напротив того места, (где он сидел), была невысокой].
Места какого? Где он сидел. Придаточное определительное
Союзное слово ГДЕ
4. [Я радовался], (что она по-дружески относилась ко мне).
Радовался чему? Что она... Придаточное изъяснительное
ЧТО - союзное слово
5. [На том берегу, (где начинался сосновый бор), высыпало земляники видимо-невидимо].
Берегу каком? Где начинался... Придаточное определительное
ГДЕ - союзное слово
6. [Вскоре она сама убедилась], (насколько ей это необходимо).
Убедилась в чем? Насколько ей... придаточное изъяснительное.
НАСКОЛЬКО - союзное слово
Союзное слово ГДЕ
Союз ТАК КАК
Союзное слово ГДЕ
ЧТО - союзное слово
ГДЕ - союзное слово
НАСКОЛЬКО - союзное слово
1.Пр. И. бежав в тот угол сада, {где рО.. сли кусты малины} ,и юркнув в самую гущу листвы, мы стали соб.. рать ягоды, обильно ра.. сыпа.. ные по кустам. (СПП с прид определит.)
2.Решили ехать ночью ,{так как буран заставил нас задержат.. Ь ся в пути на двое суток. } (СПП с прид причины)
3.Стена напротив того места, {где он сидел} ,была невысокой. (СПП с прид опред)
4.Я радовался, {что она по-дружески относилась ко мне. }(СПП с прид. изъясн)
5.На том берегу ,{где нач.. Инался сосновый бор },высыпало земляники видимо-невидимо. (СПП с прид опред)
6.Вскоре она сама уб.. едилась ,{насколько ей это необходимо. } СПП с прид опред
Bagdaulet Abiltai
спасибо брат!