Домашние задания: Русский язык

Текст на 4 предложения с определительными местоимениями

Aisuluu Cadikovna
Определительные местоимения в русском языке указывают на обобщенный признак лица или предмета и отвечают на вопросы: какой? какая? какое? какие?

Весь класс согласился посетить выставку военной техники двадцатого века. (Определительное местоимение: весь).
Эти печенья другие, они отличаются фруктовым вкусом, красным цветом и желтыми украшениями. (Определительное местоимение: другие).
Ему встречались всякие люди: и хорошие, и плохие. (Определительное местоимение: всякие).

Местоимения «любой», «каждый» и «самый», указывающие на один предмет из других: Самой худшей бедностью считается недостаток ума. Самое плохое утро - утро понедельника. Самые лучшие друзья - родители. Любая работа хороша. Любой жует, но не любой живет. Плохому кораблю - любой ветер в корму. Каждый получает то, что ему предначертано. Каждый сверчок знай свой шесток. Каждый зряч, но не каждый врач. Местоимение «всякий», указывающее на любой предмет из других: Всяк кулик только свое болото хвалит. Не всякий вас, как я, поймет. Всяк правду ищет, да не всяк ее творить может. Всякий сходит с ума по-своему. Всякая ель своему бору шумит. Местоимение «весь» («всему», «все»), определяющее предмет как что-то нераздельное: Все едино: что мякушка, что хлеб. Всему свое время. Все под богом ходим.

Мне нравится другой писатель (определение). Все были готовы помочь (подлежащее). Эта девушка была сама (часть составного именного сказуемого).

Он сделает это сам. Весь год мы помогали соседке. Всякий знает это правило. Каждый день я покупаю самый свежий хлеб. Дайте мне не эту книгу, а другую.
Вячеслав Ефимов