Домашние задания: Русский язык

Помогите пожалуйста! Сделайте только кратко.

Приведите пример текста публицистического стиля С УКАЗАНИЕМ НА ИСТОЧНИК.
Статья из газеты "Рабочий путь" (Смоленск), от 11 апреля 2021 г.

Кто пьет эту воду - тот летает в космос

- Если мы сейчас с вами выйдем из дирекции и встретим туриста, допустим, из Москвы. Что первым делом вы посоветуете ему посетить?

- Клушино. Когда заходишь в дом, который построил отец первого космонавта, ты понимаешь, что родители вложили в него все то, что сделало Гагарина Гагариным. Этот дом отличается от других построек в деревне: спальная зона и большая комната, в которой собиралась вся семья. У ребенка сразу был простор. Он не жил в лачуге. И это очень важно. Лозунг, который заложили Юрию Алексеевичу с малых лет: «Если быть, то первым!». Считаю, что те, кто воспитывает детей, обязательно должны побывать в Клушине.

Семья Гагариных была очень трудолюбивой. Они, простите, вкалывали. И дети им помогали. Именно здесь, в Клушине, в Юре был заложен жизненный стержень. Поэтому начинать надо оттуда. Не увидев крестьянской эстетики и вот этой этики труда, которые воспитывали в своих детях отец и мать, невозможно понять упорство и веру Гагарина в успех. Именно это позволило ему оказаться первым в космосе. Истоки личностных качеств Гагарина лежат здесь, в Клушине. Это то, что позволило нашей стране, спустя 15 лет после окончания войны, стать передовой державой мира. И в космическом плане, и в культурном...

Будете на родине космонавта - обязательно попейте воды из гагаринского колодца. Кто пьет эту воду - тот летает в космос.
Нина Ммм