Что такое счастье? Счастье – это чувство глубокого удовлетворения своей жизнью, душевное умиротворение. Человек обычно становится счастливым, когда получает то, о чём всегда мечтал. У одних счастьем являются деньги, у других семья, а у третьих просто спокойная жизнь.
Чтобы подтвердить сказанное обратимся к тексту Э. Е. Фоняковы.
Девочка считала счастьем свои планы на день, утренние игры с отцом. Но она ещё не осознавала, что настоящим счастьем для неё был каждый прожитый день, и поняла это, лишь когда наступила угроза для её жизни, когда наступила война. Так человек может не замечать своего счастья, пока он его не потеряет.
Проиллюстрировать это понятие можно и на примере из моего жизненного опыта. Моя мама любит шить одежду, папа – читать книги, а я – заниматься учёбой. Каждый день я прихожу со школы, сразу же открываю учебники и решаю в них задания. Всё своё свободное время я трачу на обучение и саморазвитие, но не потому что меня заставляют этим заниматься, а потому что мне самому нравится это делать. Я считаю, что счастьем для человека является его любимое занятия, хобби.
Таким образом, приведённые примеры доказывают, что счастье – то, от чего человек получает удовольствие, то, что заставляет его жить. У каждого человека своё счастье, и чем скорее он его найдёт, тем его жизнь будет радостнее.
Домашние задания: Русский язык
Можете проверить сочинение 9.3 на тему "Счастье"?
Что такое счастье? Счастье – это чувство глубокого удовлетворения своей жизнью, душевное умиротворение. Человек обычно становится счастливым, когда получает то, о чём всегда мечтал. У одних счастьем являются деньги, у других семья, а у третьих - просто спокойная жизнь.
Чтобы подтвердить сказанное, обратимся к тексту Э. Е. ФоняковОЙ.
Проиллюстрировать это понятие можно и на примере из моего жизненного опыта. Моя мама любит шить одежду, папа – читать книги, а я – заниматься учёбой. Каждый день я прихожу ИЗ школы, сразу же открываю учебники и решаю задания. Всё своё свободное время я трачу на обучение и саморазвитие, но не потому, что меня заставляют этим заниматься, а потому, что мне самому нравится это делать. Я считаю, что счастьем для человека является его любимое занятиЕ, хобби.
Таким образом, приведённые примеры доказывают, что счастье – ЭТО то, от чего человек получает удовольствие И что заставляет его жить. У каждого человека своё счастье, и чем скорее он его найдёт, тем радостнее И СЧАСТЛИВЕЕ БУДЕТ ЕГО ЖИЗНЬ.
"а у третьих- просто спокойная жизнь" -тире, пропуск сказуемого
"к тексту Э. Е. Фоняковы"-???фамиля автора явно с ошибкой
"Девочка считала счастьем свои планы на день, утренние игры с отцом. Но она ещё не осознавала, что настоящим счастьем для неё был каждый прожитый день, и поняла это, лишь когда наступила угроза для её жизни, когда наступила война"-так она считала или не считала? Осознавала или не осознавала? Прожитый день-это счастье, и она это понимала изначально... Логическая ошибка
"Проиллюстрировать это понятие"-нельзя проиллюстрировать понятие.
"я прихожу со школы" - ИЗ школы
"решаю в них задания"- В НИХ вы ничего не решаете, вы выполняете задания ИЗ них
"его любимое занятия"-занятиЕ
И опять логика страдает... как так-то "счастье-это удовольствие" и тут же "то, что заставляет его жить".Разве жизнь-это только удовольствие?
"я прихожу со школы" - ИЗ школы
"его любимое занятия"-занятиЕ
Алексей Великанов
Фонякова Элла Ефремовна
11 из 10