Домашние задания: Русский язык

Помогите составить предложения, молю вас

Вот
От ударения часто зависит значение слова.

1. Мама купила вкусный твОрОг. (Ударение можно ставить на любую букву О).
2. Только дома я ощущаю совершЕнный покой (полный, несомненный). СовершЁнный им акт вызвал всеобщее негодование. (На Ё всегда падает ударение, но это уже совсем другое слово).
3. Мне купили на платье красный атлАс. У меня есть географический Атлас СССР.
4. Ей всегда помогало правильное вИдение ситуации. Он пытался изгнать все эти видЕния (призраки).
5. Какая мУка была делать уроки по геометрии! В шкафу на кухне лежит в пакете мукА.
6. В этом была его большая винА. В магазине в ряд стояли разные вИна.
7. Собака трусИт (бежит мелкой рысью) рядом с хозяйкой. Он обычно никогда не трУсит (не боится).
8. На этой картине было нечто безОбразное (не имеющее образа), которое не создавало конкретного впечатления. На его лице был виден безобрАзный (некрасивый) шрам.
9. На столе лежал остро затОченный нож. Он скулил, как заточЁнный в клетку пёс.
10. У меня был когда-то маленький переноснОй телевизор. Это слово имеет перенОсный (другой) смысл.
11. Он жил в угОльном доме (слово угОльный устарело, им называли "стоящее на углу, углом). Он нечаянно свалился в Угольный трюм на корабле.
12. На земле снова воцарился первозданный хАос. В доме был полный хаОс (но в этом смысле допускается и хАос).
13. Из кухни доносился характЕрный запах. Он любил играть только харАктерные роли.
Aigerima ________
Лучший ответ
Aigerima ________ 5 предложение не совсем верное стилистически. Предлагаю другое: "Это была такая мУка, что не передать словами". (Поспешила... А поспешишь - людей насмешишь...)