Домашние задания: Русский язык

Помогите, нужно мне сделать Русский язык. Срочно!!

Спишите предложения, обозначьте грамматические основы, укажите союз(ы), выделите главные и придаточные предложения, укажите виды придаточных. Расставьте пропущенные знаки препинания. Начертите схемы.
l. Bce вещи и лица которые я вызываю стоят передо мною так рельефно и так восхитительно ясно точно я вижу их в камере-обскуре. 2. Сначала когда я впервые испытал этот судный подъем внутренней жизни я думал что это — само вдохновение. 3. Ромашов поглядел ему вслед на его унылую узкую и длинную спину и вдруг почувствовал что в его сердце, сквозь горечь недавней обиды и публичного позора, шевелится сожаление к этому одинокому огрубевшему, никем не любимому человеку у которого во всем мире остались только две привязанности: строевая красота своей роты и тихое уединенное ежедневное пьянство по вечерам — «до подушки» как выражались в полку старые запойные бурбоны. 4. Со странным очарованием взволнованно следил он как к станции стремительно выскочив из-за поворота подлетал на всех парах этот поезд состоявший всего из пяти новеньких блестящих вагонов как быстро росли и разгорались его огненные глаза бросавшие вперед себя на рельсы светлые пятна и как он уже готовый проскочить станцию мгновенно с шипением и грохотом останавливался — «точно великан, ухватившийся с разбегу за скалу...» 5. Но когда, пройдя десять шагов Ромашов внезапно обернулся назад чтобы еще раз встретить взгляд красивой дамы он увидел что и она и ее спутник с увлечением смеются глядя ему вслед.
l. [Bce ВЕЩИ И ЛИЦА, (которые Я ВЫЗЫВАЮ), СТОЯТ передо мною так рельефно и так восхитительно ясно], (точно Я ВИЖУ их в камере-обскуре) - Придаточные определительное и образа действия.

2. [Сначала, (когда Я впервые ИСПЫТАЛ этот судный подъем внутренней жизни), Я ДУМАЛ], (что ЭТО — САМО ВДОХНОВЕНИЕ) - Придаточные времени и изъяснительное.

3. [РОМАШОВ ПОГЛЯДЕЛ ему вслед, на его унылую, узкую и длинную спину, и вдруг ПОЧУВСТВОВАЛ], (что в его сердце, сквозь горечь недавней обиды и публичного позора, ШЕВЕЛИТСЯ СОЖАЛЕНИЕ к этому одинокому, огрубевшему, никем не любимому человеку), (у которого во всем мире ОСТАЛИСЬ только ДВЕ ПРИВЯЗАННОСТИ: строевая красота своей роты и тихое, уединенное ежедневное пьянство по вечерам — «до подушки»), (как ВЫРАЖАЛИСЬ в полку старые запойные БУРБОНЫ) - Придаточные изъяснительное, определительное и присоединительное.

4. [Со странным очарованием, взволнованно СЛЕДИЛ ОН], (как к станции, стремительно выскочив из-за поворота, ПОДЛЕТАЛ на всех парах этот ПОЕЗД, состоявший всего из пяти новеньких, блестящих вагонов), (как быстро РОСЛИ И РАЗГОРАЛИСЬ его огненные ГЛАЗА, бросавшие вперед себя на рельсы светлые пятна) и (как ОН, уже готовый проскочить станцию, мгновенно, с шипением и грохотом, ОСТАНАВЛИВАЛСЯ — «точно великан, ухватившийся с разбега за скалу...») - Придаточные изъяснительные.

5. (Но когда, пройдя десять шагов, РОМАШОВ внезапно ОБЕРНУЛСЯ назад), (чтобы еще раз ВСТРЕТИТЬ взгляд красивой дамы), [ОН УВИДЕЛ], (что И ОНА И ее СПУТНИК с увлечением СМЕЮТСЯ, глядя ему вслед) - Придаточные времени, цели и изъяснительное.
Кирилл Рыбальский
Лучший ответ
А мне не нужно понимаешь да ?
ты главное запомни ослаблять это глагол а не любовница осла
Сергей Балло