1)В журнале Печорина используются следующие вида самоанализа главного персонажа «Героя нашего времени» (Отметьте несколько вариантов правильных ответов):
2)Выберите один или несколько ответов:
a. «психологический эксперимент» над собой и другими людьми
b. эпизодический самоанализ
c. ретроспективный самоанализ
d. самоанализ в виде исповеди
В комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» автором решаются проблемы (Отметьте несколько вариантов правильных ответов):
Выберите один или несколько ответов:
a. отсутствия притворства и патриотизма
b. ума и глупости
c. дурачества и шутовства
d. безумия и сумасшествия
3)В лицейских стихах А. С. Пушкина много
Выберите один ответ:
a. перекличек с произведениями итальянских и испанских писателей
b. перекличек с произведениями русских и французских писателей
c. перекличек с произведениями древнегреческих писателей
d. перекличек с произведениями английских и французских писателей
4)В системе персонажей комедии А. Г. Грибоедова «Горе от ума» центральное место занимает
Выберите один ответ:
a. Софья
b. Фамусов
c. Молчалин
d. Чацкий
5)Главная особенность комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» -
Выберите один ответ:
a. проявление героями любви к Родине и к русским традициям
b. продолжение традиций русской классики
c. возрождение традиций античной комедии
d. взаимодействие двух сюжетообразующих конфликтов: любовного конфликта и конфликта общественно-идеологического
6)За скептическим монологом одинокого «лермонтовского» человека скрывается (Отметьте несколько вариантов правильных ответов):
Выберите один или несколько ответов:
a. горькое убеждение в трагизме своего существования
b. горькое убеждение в невозможности достигнуть гармонии между человеком и равнодушным к нему миром
c. жажда самоутверждения
d. внутренняя пустота
7)Зрелый период творчества М. Ю. Лермонтова приходится на
Выберите один ответ:
a. 1825-1830 гг
b. 1837-1841 гг
c. 1841-1843 гг
d. 1828-1836 гг
8) Какова роль образа автора в поэме Н. В. Гоголя «Мертвые души»?
Выберите один ответ:
a. образ автора сливается с образом Чичикова
b. образ автора скрыт в романе
c. образ автора показан в образе одного из помещиков
d. образ автора – важнейший образ поэмы
9)М. Ю. Лермонтов стал для своего поколения
Выберите один ответ:
a. поэтом дружбы
b. поэтом любви
c. поэтом патриотизма
d. поэтом мысли
10)Новаторство романа «Евгений Онегин» А. С. Пушкина заключается в том, что (Отметьте несколько вариантов правильных ответов):
Выберите один или несколько ответов:
a. в романе последовательно реализованы новые принципы изображения героев
b. А. С. Пушкин создал свой роман в стихах, изобретя «Онегинскую строфу»
c. А. С. Пушкин нашел новый тип проблемного героя – «героя времени»
d. автор в романе А. С. Пушкина – традиционный рассказчик
11)Одна из важнейших тем лирики А. С. Пушкина – тема (Отметьте несколько вариантов правильных ответов):
Выберите один или несколько ответов:
a. воспевания величия царя
b. свободы
c. подражания
d. любви и дружбы
12)Отличительная особенность комедии Н. В. Гоголя «Ревизор» от современных ему пьес проявляется в том, что (Отметьте несколько вариантов правильных ответов):
Выберите один или несколько ответов:
a. изображая чиновников, Н. В. Гоголь использует метод «реалистической типизации»
b. в комедии отсутствует деление на отрицательных и положительных персонажей
c. чиновники, изображенные в пьесе, соответствуют важным местам, которые они занимают
d. до Н. В. Гоголя никто не создавал социальных комедий
13) Самый плодотворный период в творчестве А. С. Пушкина:
Выберите один ответ:
a. лицейский период
b. период творчества в 1830-е годы
c. Болдинская осень
d. период ссылки в Михайловское
Домашние задания: Русский язык
Тест по литре срочно пожалуйста помогите!!!
1) В журнале Печорина используются следующие вида самоанализа главного персонажа «Героя нашего времени»
c. ретроспективный самоанализ
d. самоанализ в виде исповеди
2) В комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума» автором решаются проблемы
b. ума и глупости
c. дурачества и шутовства
d. безумия и сумасшествия
3) В лицейских стихах А.С. Пушкина много
4) В системе персонажей комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума» центральное место занимает
d. Чацкий
5) Главная особенность комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума» –
6) За скептическим монологом одинокого «лермонтовского» человека скрывается
7) Зрелый период творчества М.Ю. Лермонтова приходится на
b. 1837-1841 гг.
8) Какова роль образа автора в поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души»?
d. образ автора – важнейший образ поэмы
9) М.Ю. Лермонтов стал для своего поколения
d. поэтом мысли
10) Новаторство романа «Евгений Онегин» А.С. Пушкина заключается в том, что
b. А.С. Пушкин создал свой роман в стихах, изобретя «Онегинскую строфу»
c. А.С. Пушкин нашел новый тип проблемного героя – «героя времени»
11) Одна из важнейших тем лирики А.С. Пушкина – тема
b. свободы
d. любви и дружбы
12) Отличительная особенность комедии Н.В. Гоголя «Ревизор» от современных ему пьес проявляется в том, что
a. изображая чиновников, Н.В. Гоголь использует метод «реалистической типизации»
13) Самый плодотворный период в творчестве А.С. Пушкина
c. Болдинская осень
c. ретроспективный самоанализ
d. самоанализ в виде исповеди
b. ума и глупости
c. дурачества и шутовства
d. безумия и сумасшествия
d. Чацкий
b. 1837-1841 гг.
d. образ автора – важнейший образ поэмы
d. поэтом мысли
b. свободы
d. любви и дружбы
c. Болдинская осень
Сложно, братан, даже подвыпивши, затрудняюсь ответить на половину вопросов. Совсем уже училка у вас с ума сошла. Расставь нумерацию вопросов нормально, щас выпью чуток и сделаю то, что знаю
Алексей Васин
Я ДЕВУШКА ИДИОТ!!!
Алексей Васин
как то ты слишком долго пьёшь чай, ну ладно я тоже немного передохну и поем, потом я снова вернусь к тесту правда попыток у меня уже осталось только одна ((
Алексей Васин
Да и тестов мне нужно всего сегодня пройди два ((
Алексей Васин
быду ждатьтвоего ответа пусть не на все вопросы, но хотя бы на некоторые, в интернете РЕАЛЬНО ПРОСТО НЕТ НА ПОЛОВИНУ ИЗ НИХ ОТВЕТА!!! Это просто УЖАС!!! И просто очень СТРАНО!!!
4 чацкий, дальше лень читать
Елена Кера
какой Чацкий, еп, Молчалин самый топ