Домашние задания: Русский язык

Русский язык 8 класс ДЗ

Помогите пожалуйста с 3 и 5 заданием. Укажите в 5 пожалуйста что ИМЕННО неправильно
3.
Проводив маму с отцом в очередную командировку, (1) мы с бабушкой тут же, (2) как заговорщики, (3) собирались на экстренный совет. Невысокая, (4) сухонькая, (5) с коротко стриженными волосами, (6) бабушка напоминала озорного мальчишку. А этот мальчишка, (7) как говорили, (8) сильно смахивал на меня.
Запятая (1) отделяет деепричастный оборот.
Запятые (2) и (3) отделяют сравнительный оборот.
Запятые (4), (5) и (6) разделяют однородные определения, характеризующие вид бабушки.
Запятые (7) и (8) отделяют вводную конструкцию.
4.
Металлическая решётка (согласование) -- решётка из металла (управление).
2. ПрожорЛИВый -- в имени прилагательном пишется суффикс -ЛИВ-.
Cуффиксы -ЧИВ- и -ЛИВ- всегда пишутся с буквой И. (В русском языке нет суффиксов -ЧЕВ- и -ЛЕВ-).
3. Не создана -- частица НЕ с краткими причастием пишется раздельно
Краткие причастия, как правило, с НЕ пишутся раздельно.
4. НиСПровергнуть -- на конце приставки пишется буква С, так как корень начинается с глухой буквы П.
Правило: если корень начинается с глухой буквы, то на конце приставки пишется С, если со звонкой, то пишется З.
5. Без туЧ -- если существительные женского рода третьего склонения, оканчивающиеся на шипящие, употребляются во множественном числе и стоят в родительном падеже, мягкий знак в конце не ставится.
1. Слово "лестница" является словарным и не имеет проверочных аналогов.
Светлана Коробова
Лучший ответ
1) и 2) - словарные слова, никак не проверяются (лесть - это лицемерие, лестница - от слова "лезть"). 3) - правильно. 4) - корень начинается с глухого звука. 5) - множественное число в форме радительного падежа существительного женского рода 1-го склонения.