Домашние задания: Русский язык

Помогите, пожалуйста с заданием по русскому!!!!

Исправьте речевые ошибки при необходимости:
1. Общественность готовится широко отметить пятидесятилетие деятельности писателя.
2. Богданов отказался вместе со всеми студентами сдавать зимнюю сессию, жалуясь на плохое состояние здоровья. – Богданов отказался со всеми студентами сдавать зимнюю сессию, жалуясь на плохое состояние здоровья
3. Большинство учеников хорошо сдали выпускные экзамены.
4. Ряд новых домов стоял в конце деревни.
5. Десять бойцов бросились в атаку.
6. Брат вместе с сестрой уехали в деревню.
7. Своими соображениями о новом методе исследования ученый поделился с коллегами по работе.
8. Специфическая особенность художественной речи состоит в том, что в ней много образных слов и выражений.
9. Очень замечательные впечатления остались в нашей памяти от поездки по Волге.
10. Близнецы были так похожи, что даже родители с трудом различали их одного от другого.
11. Деепричастный оборот всегда обособляется запятыми.
12. Скрутившись клубком в своем гнезде, спит белка.
13. После катка я иду домой радостная, с веселыми впечатлениями.
14. Все в жизни давалось Онегину поверхностно, легко.
15. Учебой мы не блестим.
16. Задача, поставленная нами, достигнута.
17. Ответ учащегося показывает о его умении анализировать и обобщать материал.
18. Выводы комиссии противоречат с мнением коллектива лаборатории.
19. Невозможно убедить тебя о том, что нужно учиться.
20. Чичиков в своей деятельности исходил не из интересов народной нации.
21. Маша так дружелюбно и крепко стиснула его руку, что сердце у него забилось от радости.
22. Некрасов был поэтом-трибуналом.
23. Артист был удостоен высокой наградой.
24. Произведение Гоголя повстречало серьезные цензурные препоны.
25. Всю ночь я спал плохо и до рассвета был уже на ногах.
26. Ясное небо покрылось синей голубизной.
27. С развитием науки становится все меньше тайн.
28. Тонкие стволы берез тихо белели во тьме.
29. Лес тянется вдоль реки и очень живописный.
30. В психологической душе каждого героя Гоголь выделяет главное, являющееся основой характера.
31. Этот человек произвел на меня большое воздействие.
32. Атмосферу эпохи в комедии создают как действующие лица, а также внесценические персонажи.
33. Попробуем вдуматься в содержание пьесы с позиций сегодняшнего дня.
34. Кротким характером девушка выдалась в отца.
35. Экскурсовод давал объяснения своим слушателям и просил их записывать, чтобы потом можно было их напечатать.
36. Больной попросил сестру налить себе воды.
37. Студенчество разъехалось на каникулы; они хорошо отдохнули в течение лета.
38. Студенты разъехались на каникулы; они хорошо отдохнут в течение лета.
39. Гражданам, проходящим в помещение библиотеки, верхнюю одежду и калоши должны снимать обязательно.
2. Богданов, жалуясь на состояние здоровья, отказался сдавать зимнюю сессию со всеми студентами.
3. Большинство учеников хорошо сдало выпускные экзамены.
5. Десять бойцов бросились в атаку.
6. Брат и сестра уехали в деревню.
7. Своими соображениями о новом методе исследования ученый поделился с коллегами.
9. От путешествия по Волге у нас остались замечательные впечатления.
10. Близнецы были так похожи, что даже родители с трудом их различали.
11. Деепричастный оборот всегда обособляется.
12. Свернувшись в клубок, в своем гнезде спит белка.
13. После катка я иду домой с радостными впечатлениями.
14. Все в жизни давалось Онегину легко.
15. Учёбой мы не блещем.
16. Задача нами решена.
17. Ответ учащегося показывает его умение анализировать материал и обобщать его.
18. Выводы комиссии противоречат мнению коллектива лаборатории.
19. Невозможно убедить тебя, что нужно учиться.
20. Чичиков был безразличен к интересам народа.
21. Маша так дружелюбно пожала ему руку, что сердце у него забилось от радости.
22. Некрасов был поэтом-трибуном.
23. Артист был удостоен высокой награды.
24. Произведение Гоголя подверглось серьёзной цензуре.
26. Ясное небо покрылось синевой (посинело).
28. Тонкие стволы берез белели во тьме.
29. Живописный лес тянется вдоль реки.
30. В душе каждого героя Гоголь выделяет главное, являющееся основой характера.
31. Этот человек произвел на меня большое впечатление.
32. Атмосферу эпохи в комедии создают как действующие лица, так и внесценические персонажи.
33. Попробуем вдуматься в содержание пьесы с позиции сегодняшнего дня.
35. Экскурсовод просил своих слушателей записывать его объяснения, чтобы потом можно было их напечатать.
36. Больной попросил сестру налить воды.
37. Студенты разъехались на каникулы; они хорошо отдохнули в течение лета.
39. При посещении библиотеки граждане обязаны снимать верхнюю одежду и калоши.
Ирина Редькина
Лучший ответ
это на знания. там наверняка есть ответ
Milky Way <3
Анатолий Забоев нету таких, как тут (