Расставьте знаки препинания, подчеркните однородные члены предложения
1. В тихую июльскую ночь Ольга Ивановна стояла на палубе волжского парохода и смотрела то на воду то на красивые берега.
2. Она увлечённо и страстно танцевала вальс и польку и кадриль.
3. Женя грустно посмотрела на сестру и на мать и вышла.
4. Весь день шёл либо дождь либо мокрый снег.
5. В постановке школьного спектакля участвовали не только дети но и родители.
6. Она не то испугалась не то удивилась и поглядела на него большими глазами.
7. Сад не только не постарел но и разросся вытянулся ветвями к небу и теперь был весь в цвету.
8. Кот оказался не только платёжеспособным но и дисциплинированным зверем.
9. На первом плане мокрые берега с тростником и лугами садами и дачами развалины замков.
10. Дул то с одной то с другой стороны ветерок.
Домашние задания: Русский язык
Русский язык дз помогите пожалуйста!!!!
1. В тихую июльскую ночь Ольга Ивановна стояла на палубе волжского парохода и смотрела то на воду, то на красивые берега.
Стояла, смотрела -- однородные сказуемые.
Воду, берега -- однородные обстоятельства места.
2. Она увлечённо и страстно танцевала вальс, и польку, и кадриль.
Увлечённо, страстно -- однородные обстоятельства образа действия.
Вальс, польку, кадриль -- однородные дополнения.
Посмотрела, вышла -- однородные сказуемые.
Сестру, мать -- однородные дополнения.
4. Весь день шёл либо дождь, либо мокрый снег.
Дождь, снег -- однородные подлежащие.
5. В постановке школьного спектакля участвовали не только дети, но и родители.
Дети, родители -- однородные подлежащие.
6. Она не то испугалась, не то удивилась и поглядела на него большими глазами.
Испугалась, удивилась, поглядела -- однородные сказуемые.
7. Сад не только не постарел, но и разросся, вытянулся ветвями к небу и теперь был весь в цвету.
Не постарел, разросся, вытянулся -- однородные сказуемые.
8. Кот оказался не только платёжеспособным, но и дисциплинированным зверем.
Платёжеспособным, дисциплинированным -- однородные определения.
9. На первом плане мокрые берега с тростником и лугами, садами и дачами, развалины замков.
Берега, развалины -- однородные подлежащие.
Тростником, лугами, садами, дачами -- однородные дополнения.
10. Дул то с одной, то с другой стороны ветерок.
Одной, другой -- однородные определения.
Подлежащие подчёркиваются одной линией, сказуемые подчёркиваются двумя линиями, дополнения подчёркиваются пунктирной линией, обстоятельства подчёркиваются тире с точкой, определения подчёркиваются волнистой линией.
Сестру, мать -- однородные дополнения.
Дождь, снег -- однородные подлежащие.
6. Она не то испугалась, не то удивилась, и поглядела на него большими глазами.
7. Сад не только не постарел, но и разросся, вытянулся ветвями к небу, и теперь был весь в цвету.
9. На первом плане мокрые берега с тростником, и лугами, садами и дачами, развалины замков.
1. В тихую июльскую ночь Ольга Ивановна стояла на палубе волжского парохода и смотрела то на воду, то на красивые берега. стояла смотрела; воду берега
2. Она увлечённо и страстно танцевала вальс и польку, и кадриль. увлечённо страстно; вальс и польку, и кадриль
Запятые расставила, в двух первых выписала однородные. Остальное сам.
Это видимо превью к рекламе вискаcа где ваша киска купила бы вискас.
Сад за эти годы не только не постарел но и разросся вытянулся ветвями к небу.
1. В тихую июльскую ночь, Ольга Ивановна стояла на палубе волжского парохода и смотрела то на воду, то на красивые берега. (стояла, смотрела)
2. Она увлечённо и страстно танцевала вальс, и польку, и кадриль. (увлеченно, страстно)
3. Женя грустно посмотрела на сестру и на мать, и вышла. (грустно)
4. Весь день шёл либо дождь, либо мокрый снег. (дождь, мокрый снег)
6. Она не то испугалась, не то удивилась, и поглядела на него большими глазами. (большими глазами)
7. Сад не только не постарел, но и разросся, вытянулся ветвями к небу, и теперь был весь в цвету. (ветвями к небу)
8. Кот оказался не только платёжеспособным, но и дисциплинированным зверем. (платежеспособный, дисциплинированный)
9. На первом плане мокрые берега с тростником и лугами, садами и дачами, развалины замков. (на первом плане)
10. Дул то с одной, то с другой стороны ветерок. (то с одной, то с другой)