Домашние задания: Русский язык

Русский язык текст помогите пожалуйста

Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, сделайте разборы, укажите вид деепричастий, озаглавьте текст, какого он типа речи .

Тяпка мой симпатичный пес .Гуляя с ним мы часто уходим в лес (не) подозревая об огорчениях подст... регающих (3)нас. На зеленой опушк... леса п... ражая своей чернотой (2) видне.... ся пятна оставле (н, нн) ые костром. В ложбине изв... ваясь между камней теч... т ручей с лед... ной водой. Тяпка п... ет из него а я (не) могу. Вижу наклонившись к воде кусок кем (то) броше (н, нн) ого тулупа. Течение листая ра... мокшую с ф... олетовыми страницами тетрадь делает воду мутной.

Кто и зачем принес все это сюда?

Ребята уходя из леса (не) забывайте захв.... тить банки от консервов бумажки п... кеты. Помните : чтобы ра... мокла см... шалась с почвой броше (н, нн) ая в лесу газета нужен как минимум год. С пустой банкой это происход... т за (не) сколько лет а осколки ра... битой бутылки будут обезображ... вать нашу пр... красную землю веками.
не подозревая - раздельно, глаголы с не всегда раздельно
подстерегающих - проверочное слово подстеречь
опушке - существительное, 1 склонение, окончание е
поражая - проверочное слово порожение
виднеется - глагол, окончание ет
оставленные - после корня суффикс н
извиваясь - вьется
течёт - течь
ледяной - ян, ан, ин, ен исключение исправил, суффикс ян
пьёт - пить
не могу - не с глаголами, раздельно
кем-то - запомнить, через дефис
брошенного - после корня суффикс н
размокшую - после приставки идёт звонкая м
фиолетовыми - запомнить слово

морфологический разбор слова ПОДСТЕРЕГАЮЩИХ

часть речи слова подстерегающих — причастие, образовано от глагола подстерегать.
Морфологические признаки
Начальная форма: подстерегающий (именительный падеж единственного числа мужского рода);
Постоянные признаки: действительное, настоящее время, несовершенный вид;
Непостоянные признаки: множественное число, родительный падеж, полная форма.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.

коренной разбор слова ЧЕРНОТОЙ
черн - корень
от - суффикс
ой - окончание
чернот - основа слова

второй абзац, проверки слов
не забывайте - раздельно не с глаголами
захватить - захват
пакеты - пакетный ( может быть нет надо уточнить)
размокла - после приставки звонкая м
смешалась - смешанный
брошенная - ан ян ин ен исключение исправил, суффикс н после корня
происходит - 2 склонение существительное
несколько - запомнить слово
разбитой - после приставки звонкая б
обезображивать - безобразие
прекрасную - запомнить приставку

надеюсь помог!
Рома Митченко
Лучший ответ
Алёна Шанхай да можете помочь пожалуйста буду благодарен
Алёна Шанхай Если хотите могу написать вк может будет удобнее
Рома Митченко сейчас чуть-чуть передохну, и примусь за второй абзац и разборы
Алёна Шанхай ОГРОМНОЕ Спасибо