Домашние задания: Русский язык

Найти ошибки в тексте

" Отражение Великой Отечественной войны в произведениях поэтов"

Люди во все времена писали литературные произведения и такое событие как Великая Отечественная война не могло быть незамеченным в литературе. Поэты пишущие в годы Великой Отечественной имели свой тип повествования, не похожий на другие. Читая произведения написанные о Великой Отечественной самими солдатами вырисовываются чудовищные зверства нацистко-фащистких захватчиков от которых и в прямь становиться страшно.

Например можно взять главу «Переправа» из поэмы Твардовского «Василий Теркин». Действия проходят на переправе, солдаты взводами погружаются на понтоны. Перед этим мы уже узнали что Теркин переживает уже вторую войну, то есть он уже подкован в этом деле и дилетанства от него не ждут. Прочитав до этого момента читатель уже в доволь погрузился в обстановку тех времен и привык что все проходит для Теркина благоприятно и ожидает в будущем увидеть то же, но так же и понимает что обстановка накаляется. Твардовский не случайно расположил так эпизоды а для того что бы понять, что все части поэмы объединяет ни что как общая цель.

Продолжа читать поэму читатель понимает что не все так красочно, потому что во время переправы начинается обстрел. Теркин переживая это с сослуживцами видит как солдаты гибнут один за другим и пытается спастись. Чуть позже он отрезанный от основной колонны с первым взводом, решает переплыть обратно. Позже прийдя к команндованию он докладывает обстановку и запрашивает подкрепление не решаясь сдаваться.

Василий Тёркин являкется олицетворенним русской армии, которая не сдаваясь шла к победе. В то же время Твардовский в поэме ведет повествование от своего лица, наградив Теркина так же своими чертами, так как Твардовский тоже воевал на двух войнах, и был ранен. Эпизод «Переправа» для читателя становится очень насыщенным по событиям эпизодом. В то же время она показывает всю безжалостность нацистов и задает беспокойный и напряженный темп поэме.

Люди во все времена писали литературные произведения(,) и такое событие(,) как Великая Отечественная война(,) не могло быть незамеченным в литературе. Поэты(,) пишущие в годы Великой Отечественной(,) имели свой тип повествования, не похожий на другие. Читая произведения(,) написанные о Великой Отечественной самими солдатами(,) вырисовываются чудовищные зверства нацистко-фа(ш)истких захватчиков(,) от которых становиться страшно.

Например(,) можно взять главу «Переправа» из поэмы Твардовского «Василий Теркин». Действия проходят на переправе, солдаты взводами погружаются на понтоны. Перед этим мы уже узнали(,) что Теркин переживает уже вторую войну, то есть он уже подкован(?) в этом деле и дилетанства(?) от него не ждут. Прочитав до этого момента(,) читатель уже (полностью) погрузился в обстановку тех времен и (ожидает)(,) что все про(йдет) для Теркина благо(получно), но так же понимает(,) что обстановка накаляется. Твардовский не случайно расположил эпизоды (так)(,)
чтобы понять, что все части поэмы объединяет общая цель.

Продолжа(я) читать поэму(,) читатель понимает(,) что не все так (благополучно), потому что во время переправы начинается обстрел. Теркин(,) переживая это с сослуживцами(,) видит(,) как солдаты гибнут один за другим(,) и пытается спастись. Чуть позже он(,) отрезанный от основной колонны с первым взводом, решает переплыть (переправу) обратно. Позже(,) (добравшись до) комаНдованиЯ(,) он докладывает обстановку и запрашивает подкрепление(,) не (желая) сдаваться.

Василий Тёркин является олицетворенним русской армии, которая(,) не сдаваясь(,) шла к победе. В то же время Твардовский в поэме ведет повествование от своего лица, наградив Теркина своими чертами, так как (он) тоже воевал (в) двух войнах и был ранен. Эпизод «Переправа» для читателя становится очень насыщенным по событиям эпизодом. В то же время она показывает всю безжалостность нацистов и задает беспокойный и напряженный темп поэме.

Ошибки и исправления слов - в скобках. Некотрые слова вообще неуместны (дилетантство, красочно (и это о войне ???). Некоторые слова заменены, некоторые удалены за излишество.
Улжан Алипбаева
Лучший ответ
Сочинение не по теме.
Это больше образ Теркина, образ солдата- освободителя.
Заключения нет. Как Твардовский отразил войну в поэме?
Батыр =)
Люди во все времена писали литературные произведения, и такое событие, как Великая Отечественная война, не могло быть незамеченным в литературе. Поэты, пишущие в годы Великой Отечественной, имели свой тип повествования, непохожий на другие. Читая произведения, написанные о Великой Отечественной самими солдатами, вырисовываются чудовищные зверства нацистко-фашистких захватчиков, от которых и впрямь становится страшно.
Например, можно взять главу «Переправа» из поэмы Твардовского «Василий Теркин». Действия проходят на переправе, солдаты взводами погружаются на понтоны. Перед этим мы уже узнали, что Теркин переживает вторую войну, то есть он уже подкован в этом деле и дилетанства от него не ждут. Прочитав до этого момента, читатель уже вдоволь погрузился в обстановку тех времен и привык, что все проходит для Теркина благоприятно и ожидает в будущем увидеть то же, но понимает что обстановка накаляется. Твардовский не случайно расположил так эпизоды а для того, чтобы понять, что все части поэмы объединяет общая цель.
Продолжая читать поэму, читатель понимает, что не все так красочно, потому что во время переправы начинается обстрел. Теркин, переживая это с сослуживцами, видит, как солдаты гибнут один за другим, и пытается спастись. Чуть позже он, отрезанный от основной колонны с первым взводом, решает переплыть обратно. Позже, придя к командованию, он докладывает обстановку и запрашивает подкрепление, не решаясь сдаваться.
Василий Тёркин является олицетворением солдата советской армии, который, не сдаваясь, шёл к победе. В то же время Твардовский в поэме ведет повествование от своего лица, наградив Теркина также своими чертами, так как Твардовский тоже воевал на двух войнах, и был ранен. Эпизод «Переправа» для читателя становится очень насыщенным по событиям эпизодом. В то же время она показывает всю безжалостность нацистов и задает беспокойный и напряженный темп поэме.
Ефим Шрамко