Домашние задания: Русский язык

Что то я запутался

как пишется совсем неинтересная книга или совсем не интересная книга? просто в интернете говорят, что со словом совсем пишем раздельно, хотя вроде только со словами нисколько, ничуть, вовсе, далеко пишутся раздельно прилагательные всегда
Пишется слитно, если СОВСЕМ в вашем примере употреблено в значении ОЧЕНЬ
(а если по контексту видно, что вы спорите с кем-то и СОВСЕМ употреблено в значении ОТНЮДЬ, тогда раздельно)

см. правило:
Правописание НЕ с именами прилагательными
При наличии в качестве пояснительного слова наречия СОВСЕМ
возможно как слитное, так и раздельное написание НЕ с прилагательными, что связано с двумя значениями, в которых употребляется указанное наречие:
1) «совершенно, ОЧЕНЬ» ;
2) «отнюдь» , «никоим образом» ;
ср. : совсем ненужная встреча (совершенно ненужная, лишняя) – совсем не случайная встреча (отнюдь не случайная, на НЕ падает логическое ударение) .

В некоторых случаях возможны оба толкования и, как следствие, оба написания, например: совсем небольшие достижения (маленькие, скромные) – совсем не большие достижения (отнюдь не большие) . В этих случаях для решения вопроса о написании не нужен более широкий контекст
Гульзира Курмашова
Лучший ответ
При наличии в качестве пояснительного слова наречия «совсем» возможно как слитное, так и раздельное написание не с прилагательными, что связано с двумя значениями, в которых употребляется указанное наречие:
1) «совершенно, очень» ;
2) «отнюдь», «никоим образом»; ср.: совсем ненужная встреча (совершенно ненужная, лишняя) – совсем не случайная встреча (отнюдь не случайная, на не падает логическое ударение). В некоторых случаях возможны оба толкования и, как следствие, оба написания, например: совсем небольшие достижения (маленькие, скромные) – совсем не большие достижения (отнюдь не большие). В этих случаях для решения вопроса о написании не нужен более широкий контекст. Слитное написание характерно для информативных текстов,раздельное – для полемических.
"совсем не" тоже входит в список таких слов. Совсем не интересная книга. Совсем не плохой человек.
Анна Адаменко спасибо огромное