Какие грамматические ошибки допущены в сложных предложениях? Исправьте предложения
1)
Я знаю, что придёт время, что когда по морям будут плавать пароходы из стекла.
Я начал изучать новые языки, хотя даже не был уверен в том, что пригодится ли мне
2)
это когда-нибудь.
3) Ясавторомсогласнато,чтомолодёжьбольшеувлекаетсяинтернетом,чемкнигами.
4) Девушкуподполковникспросил,чтолинесестраонатебе?
5) ОбращаяськтворчествуМ. А. Булгакова,осознаёшь,чтодокакойстепенивеликего
вклад в нашу литературу.
6) Онбылоднимизтех,ктонелюбилиговоритьпопустякам.
7) В письме говорилось, что в город едет ревизор, которым управляет Сквозник-
Дмухановский.
8) Главное,кчемунадостремиться,этото,чтобыстатьсчастливымчеловеком.
9) Мальчишка,катавшийсянавелосипедеикоторыйснегоупал,сиделрядомсмамой,
прикрывая разбитое колено.
10) Я пил кофе, приготовленный барменом и в который добавили сливки.
Его герои, которые так интересно описываются в произведении, к которым
11)
12) Все семеро пришедших были приятно удивлены добродушным приёмом, на котором были приглашены на вторую встречу, которая, по прогнозам, должна была состояться через месяц.
привыкаешь, которые начинают нравиться, вдруг внезапно умирают в конце.
Домашние задания: Русский язык
Тест по русскому
1) Я знаю, что придёт время, когда по морям будут плавать пароходы из стекла.
2) Я начал изучать новые языки, хотя даже не был уверен в том, пригодится ли мне это когда-нибудь.
3) Я с автором согласна, что молодёжь больше увлекается интернетом,чем книгами.
4) Девушку подполковник спросил, не сестра ли она ей.
5) Обращаясь к творчеству М. А.Булгакова, осознаёшь, до какой степени велик его вклад в нашу литературу.
6) Он был одним из тех, кто не любил говорить по пустякам.
7) В письме говорилось, что в город, которым управляет Сквозник-Дмухановский, едет ревизор.
8) Главное, к чему надо стремиться, это стать счастливым человеком.
9) Мальчишка, катавшийся на велосипеде и упавший с него, сидел рядом с мамой, прикрывая разбитое колено.
10) Я пил приготовленный барменом кофе, в который добавили сливки.
11) Его герои, так интересно описываемые, к которым привыкаешь и которые начинают нравиться, вдруг внезапно умирают в конце произведения.
12) Все семеро пришедших были приятно удивлены добродушным приёмом и надеялись на то, что будут приглашены на вторую встречу, которая, по прогнозам, должна была состояться через месяц.
Ринат Исламов
В 3 предложении пропустила - "я с автором согласна В ТОМ, ...".
1)Я знаю, что придёт время, когда по морям будут плавать пароходы из стекла.
2)Я начал изучать новые языки, хотя даже не был уверен в том, пригодится ли мне это когда-нибудь.
3)Я с автором согласна в том, что молодёжь больше увлекается интернетом,чем книгами.
4) Девушку подполковник спросил ,не сестра ли она тебе?
5) Обращаясь к творчеству М. А. Булгакова,осознаёшь,до какой степени велик его вклад в нашу литературу.
6) Он был одним из тех,кто не любил говорить по пустякам.
7) В письме говорилось, что в город .которым управляет Сквозник-
Дмухановский,едет ревизор
8) Главное,к чему надо стремиться, -это стать счастливым человеком.
9) Мальчишка,катавшийся на велосипеде и упавший с него,сидел рядом с мамой, прикрывая разбитое колено
10) Я пил кофе со сливками, приготовленный барменом
11) Его герои, которые так интересно описываются в произведении, к которым привыкаешь и они начинают нравиться, вдруг внезапно умирают в конце.
12) Все семеро пришедших были приятно удивлены добродушным приёмом, где были приглашены на вторую встречу, которая, по прогнозам, должна была состояться через месяц.
привыкаешь, которые начинают нравиться, вдруг внезапно умирают
Дмухановский,едет ревизор
2) Я начал изучать новые языки, хотя не был уверен в том, пригодится ли это мне
когда-нибудь.
3) Я согласна с автором в том, что молодёжь больше интересуется интернетом, чем книгами.
4) Девушку подполковник спросил, не сестра ли она ей?
5) Обращаясь к творчеству М.А.Булгакова, осознаёшь: до какой степени велик его вклад в нашу литературу.
8) Главное, к чему надо стремиться, - это стать счастливым человеком.
9) Мальчишка, катавшийся на велосипеде и упавший с него, прикрывая разбитое колено, сидел рядом с мамой.
10) Я пил кофе со сливками, приготовленный барменом.
11) К героям, которые так интересно описываются в произведении, привыкаешь, они начинают нравиться, но вдруг внезапно умирают в конце.
12) Все семеро пришедших приятно удивлены добродушным приёмом и были приглашены на вторую встречу, которая, по прогнозам, должна состояться через месяц.
когда-нибудь.