Домашние задания: Русский язык

Гуманитарий и технарь

Учусь отлично, но по всем предметам кроме гуманитарных: русский, литература и чуть-чуть английский.
Я знаю, что чтобы понимать предмет нужно его полюбить.
Гуманитарии, подскажите, как полюбить ваши предметы:)
Gulnara Iskakova
Gulnara Iskakova
163
русский учить правила
литература читать больше
и все будет
Алиса Фехтер
Алиса Фехтер
75 234
Лучший ответ
Gulnara Iskakova в том и дело, что их учу, но при диктанте не могу использовать
Алиса Фехтер значит надо писать диктанты чаще
настроиться на то что это надо ...я помню как меня мучили и истязали просто математикой ...когда я элементарного вместо математики получить лишний урок по географию или немецкому
Gulnara Iskakova Пока что так и делаю
Стараюсь делать всё, что могу
Нужно не любить , а понимать что ты делаешь. Так же как в математике: если не понимаешь , то пример не решится.
L A
L A
65 893
Если такое понятие: не дано,другой склад ума.Вы никогда не будете получать особого удольствия от нескольких строк хорошего поэта и писателя.Оставте сие как есть и займитесь больше тем что Вам ближе.
**clever Boy**
**clever Boy**
71 113
Gulnara Iskakova Я люблю учить Пушкина
И обожаю Жюль Верна и "Героя нашего времени"
Спасибо, буду знать
Как 2 в 1 говорю... учитесь самостоятельно.
Русский, литература - больше читать, и читать лучше классику, и читать внимательно. Тогда появится интуиция в правильном написании текстов. Английский - надо просто получать удовольствие от того, что больше его знаешь, изучая, слушать англ. тексты, читать книги на англ., смотреть фильмы без перевода, играть в игры с англ. словами и т.п. А если просто от природы не дано, ничего страшного. Одноклассник, который учился на 4 и 5 по другим предметам, просто страдал от русского. Полей в тетради не хватало для палочек и галочек, отмечающих ошибки. Он очень хотел быть врачом и главная преграда для поступления был русский. Перед поступлением позанимался с репетитором, получил 4 за сочинение, и был просто счастлив. Сейчас он доктор наук, и русский в школе вспоминает как кошмарный сон. Просто надо обеспечить "прожиточный максимум" по нелюбимым предметам и больше изучать то, что нравится и в дальнейшем пригодится.