Свернув у огромного валуна, мы прошли по открытой каменной долине к устью реки.
Он действовал всегда осторожно, так как был опасливым человеком.
Мы и не заметили, как поднялся ветер и по небу поползла тёмная дождливая туча.
Обратившись к гостю программы, ведущий сказал: «Я бы хотел задать вам личностный вопрос».
Переселение жителей деревни тоже связано с огромными затратами, а кроме того, с драматической ломкой судеб людей, вынужденных оставить родные места.
Учиться в университете нелегко – за короткое время нужно освоить большое количество нового материала.
Множество фактов – климатические и температурные условия, сроки обработки, характер освещения – влияют на развитие растения.
Наш катер подошел к лесистому острову, окружённому светлой полосой отмели.
В канцелярии постоянно сновали с деловитым видом чиновники.
Наша туристская группа была представлена самой себе, инструктора нам так и не дали.
Домашние задания: Русский язык
Определите, в каких предложениях допущены ошибки, связанные со смешением паронимов.
Свернув у огромного валуна, мы прошли по открытой каменистой долине к устью реки.
Мы и не заметили, как поднялся ветер и по небу поползла тёмная дождевая туча.
Обратившись к гостю программы, ведущий сказал: «Я бы хотел задать вам личный вопрос».
Учиться в университете нелегко – за короткое время нужно усвоить большое количество нового материала.
Множество факторов – климатические и температурные условия, сроки обработки, характер освещения – влияют на развитие растения.
Наша туристская группа была предоставлена самой себе, инструктора нам так и не дали.
Простите, но вы повторно написали предложение: "В канцелярии постоянно сновали с деловитым видом чиновники". Вы имели в виду с деловым видом?
1 каменной-каменистой
3 дождливая-дождевая
4 личностный-личный
5 драматической-драматичной
7 фактов-факторов
9 деловитым-деловым
10 представлена-предоставлена
3 дождливая-дождевая
4 личностный-личный
5 драматической-драматичной
7 фактов-факторов
9 деловитым-деловым
10 представлена-предоставлена
Антон Столярчук
а почему драматической и деловитым не подходит?
Ден Баер
вид только деловитый . а там драматичный, т.е. выражающий переживанния. драматический к театру относится
Предложения номер 2 и 4