Домашние задания: Русский язык

Найдите и исправьте предложения, в которых допущены ошибки

12.) Найдите и исправьте предложения, в которых допущены ошибки:
1.Если вы хотите успеть до конца двух тысяч седьмого года осуществить первичную приватизацию жилья, то действовать нужно уже сейчас.
2. Из пятиста участников конгресса на экскурсию отправятся только двести человек.
3. В стах исках отказано.
4. С семистами восьмидесятью извещениями почтовым работникам необходимо обойти неплательщиков.
5. Я с троими стульями шёл по коридору и услышал резкий звук, похожий на выстрел.
6. К автобусной остановке, где стояли двое солдат, подошло четверо девушек.
7. Розыскные мероприятия не давали результата в течение троих суток.
8. Мы ждали её в течение восьмерых часов.
9. Семь одного не ждут.
10. Прибыл поезд с двести шестьдесят пятью пассажирами.
13.) Объясните значения слов-паронимов и придумайте предложения со словами: сравнять и сравнить, надевать и одевать, эффектный и эффективный, экономный и экономичный, невежа и невежда, ванна и ванная, одинарный и ординарный, апробировать и опробовать, представить и предоставить, акционерный и акционерский, планировка и планирование, абонент и абонемент, хозяйничать и хозяйствовать, адресат и адресант, парламентер и парламентарий.
12).
1. Если вы хотите успеть до конца две тысячи седьмого года приватизировать жильё, то действовать нужно уже сейчас.
2. Из пятисот участников конгресса на экскурсию отправятся только двести.
3. В ста исках отказано.
4. С семьюстами восемьюдесятью извещениями почтовым работникам необходимо обойти неплательщиков.
5. Я с тремя стульями шёл по коридору и услышал резкий звук, похожий на выстрел.
6. К автобусной остановке, где стояли двое солдат, подошли четыре девушки.
7. Розыскные мероприятия не давали результата в течение трёх суток.
8. Мы ждали её в течение восьми часов.
9. Семеро одного не ждут.
10. Прибыл поезд с двумястами шестьюдесятью пятью пассажирами.
13).
1. На даче мы сравняли (сделали равным чему-либо) верхний участок земли с нижним.
Чтобы понять, кто из учеников усваивает материал лучше, нужно сравнить (выявить различия) их оценки за полугодие.
2. Надев (на себя) плащ, папа вышел на улицу.
Задача стилистов "Модного приговора" -- одеть (кого-то) участниц передачи красиво и модно.
3. Эффектный (зрелищный, производящий впечатление) выход актёра вызвал овацию.
Эффективная (результативная) работа сотрудников цеха помогла им занять первое место в соревновании.
4. Экономный (бережливый, рачительный) хозяин всегда в цене.
Эти светодиоды очень экономичны (выгодны).
5. Пьяный невежа (хам, невоспитанный человек) вёл себя вызывающе.
В науке он был полным невеждой (неучем, необразованным человеком).
6. Чугунная ванна (ёмкость для купания) сохраняет тепло воды лучше акриловой.
Ванная (помещение с ванной) была облицована белым кафелем.
7. Стол был покрыт одинарным (одним, не двойным) слоем лака.
Студент обладал ординарными (обыкновенными, заурядными) знаниями.
8. Руководство апробировало (оценило, одобрило) этот метод работы.
Чтобы внедрить в производство этот метод, нужно его опробовать (испытать, проверить).
9. Директор представил (познакомил) коллективу нового сотрудника.
Для поступления в вуз нужно предоставить (предъявить) определённые документы и успешно сдать экзамены.
10. Акционерный (относящийся к акционеру) капитал составил десять миллионов рублей.
Акционерское (относящееся к акционерам) собрание длилось три часа.
11.Планировка (расположение частей в определённом порядке) квартиры была неудобной.
В любом деле планирование (действие, связанное с определением целей на будущее) -- залог успеха.
12. Абоненты (лица, имеющие право постоянно пользоваться услугой) нашей телефонной станции за услуги платят вовремя.
Я купил абонемент (документ на постоянное пользование услугой) в бассейн и тренажёрный зал.
13. Детей нужно учить хозяйничать (заниматься, вести хозяйство) с малых лет.
Директор агрокомплекса хозяйствовал (управлял, руководил хозяйством) умело и эффективно.
14. Адресат (отправитель) неправильно указал номер дома адресанта (получателя).
15. Военный парламентер (переговорщик) должен иметь белый флаг и действовать без оружия.
Парламентарии (члены парламента) приняли новый пенсионный закон.
Sergei Sedyshev
Лучший ответ
Дополню: Из пятисот участников...
...в течение трех суток...
...с двумястами шестьюдесятью пятью....
...подошли четыре девушки...
Надела платье, одела ребенка
Парламентер размахивал белым платком, парламентарий обсуждал проект закона
Сестра нахально хазяйничает в моей комнате; новому мэру надо научиться хозяйствовать в городе
Потеряла свой абонемент в филармонию; телефонный абонент
Разрешите представить моего знакомого; постарайтесь предоставить договор не позднее четверга
Вчера установили новую ванну; возьми полотенце в ванной комнате
Эффектный мужчина; эффективный руководитель филиала
Какой невежа, не знает столицу Нидерландов; такой невежда - не считает нужным здороваться, входя в отдел.

Все. Надоело! Дальше сама.
1.Если вы хотите успеть до конца две тысячи седьмого года осуществить первичную приватизацию жилья, то действовать нужно уже сейчас.
2 В сотне исках отказано.
5 Я с тремя стульями шёл по коридору и услышал резкий звук, похожий на выстрел. (вообще есть ошибка и ещё ошибка логики)
8 Мы ждали её в течение восьми часов.
9 Семеро одного не ждут.
10 Прибыл поезд с двухсот шестьюдесятью пятью пассажирами.