Домашние задания: Русский язык

Исправьте предложения, в которых нарушено богатство речи. Как называется такой тип речевой ошибки?

1. Глубина понимания образа поражает своей глубиной до глубины души. 2. Сначала он начал нам угрожать, говорил, что приедет какой-то генерал. 3. В свободное от занятий время мои дети занимаются в кружках. 4. Центральный герой находится в центре внимания. 5. Конфеты «Грильяж медово-ореховый», глазированные шоколадной глазурью. 6. Анна естественная, открытая, и эта открытость под силу только сильному человеку. 7. Сергей Евгеньевич мне передал, что прямо перед эфиром звонила еще одна наша радиослушательница, которая лишь укрепила нас в намерениях укреплять наше Интернет присутствие. 8. Набирается набор на проект «Дом-2». 9. Несколько подростковых групп объединились воедино. 10. Какие последствия это несет в последующем. 11. Я могу совмещать два дела вместе. 12. Мне тоже кажется, что ученики много учатся в неделю. 13. Должен возобладать разум и самообладание. 14. На этом занятии будем заниматься проблемами макроэкономики. 15. Вы все поймете, даже если я назову одно название.
1. Понимание образа поражает до глубины души.
Троекратное употребление слова "глубина" -- тавтология.
2. Сначала он нам угрожал, говорил, что приедет какой-то генерал.
"Сначала... начал" -- тавтология.
3. В свободное время мои дети занимаются в кружках.
"Занятий... занимаются" -- тавтология.
4. Главный герой находится в центре внимания.
"Центральный... в центре" -- тавтология.
5. Конфеты «Грильяж медово-ореховый» покрыты шоколадной глазурью.
"Глазированы... глазурью" -- тавтология.
6.Покладистая по натуре Виктория старательно избегает любых конфликтов.
"Неконфликтная... конфликтов" -- тавтология.
7. Сергей Евгеньевич передал мне, что прямо перед эфиром звонила ещё одна радиослушательница, которая усилила наши намерения укреплять Интернет присутствие.
"Укрепила... укреплять" и "наше... нас... наше" -- тавтология.
8. Объявляется набор участников на проект «Дом-2».
"Набирается набор" -- тавтология. Пропущено слово "участников" -- речевая недостаточность.
9. Несколько подростковых групп объединились.
"Объединились воедино" -- тавтология.
10. Какие последствия это даст в будущем?
"Последствия... в последующем" -- тавтология.
11. Я могу совмещать два дела.
"Совмещать... вместе" -- тавтология.
12. Мне тоже кажется, что ученики много занимаются в неделю.
"Ученики... учатся" -- тавтология.
13. Должны восторжествовать (победить, перевесить) разум и самообладание.
"Возобладать... самообладание" -- тавтология.
14. На этом занятии рассмотрим (изучим) проблемы макроэкономики.
"Занятии... заниматься" -- тавтология.
15. При увеличении потребления одного блага довольно благополучно уменьшилось использование другого. Это мы можем наглядно увидеть на рисунке.
"Потребление... потребление" и "благополучно... благополучно" -- тавтология.
Татьяна Жеребцова
Лучший ответ
тавтология, наверное