Домашние задания: Русский язык

Русский язык. срочно

Составить 2-3 шуточных предложения (по образцу текста Петрушевской)
Какие прекрасные и столь короткие рассказы у Людмилы. И как я о ней не знала раньше.
Вот, что я придумала:
Жил-был заяц. Всю свою жизнь он воровал у соседей овощи - морковку и капусту, если быть точным. Заяц был одинок, безработным, не любил выполнять домашние дела и жениться не собирался, наверное, по причине того, что был слишком ленив для того, чтобы строить семью. А сосед его того же возраста, что и он, был женат, между прочим, и имел достаточно много зайчат, что народила ему зайчиха.
И вот, в один хороший день, когда заяц, по зову желудка, решил нагло своровать морковь на обед, в окно глядел самый маленький, да самый удаленький из зайчат, тот еще был хитрецом! Он увидел, как этот безработный лентяй крадёт у них на огороде то, что они посадили с таким трудом и усилием, и захотел проучить его, немедленно!
Не прошло и минуты, как зайченок придумал поставить огромную чучелу, сделав ее из хлама в чердаке. Так как никого кроме него не было дома, остальные ушли по своим делам, а какие дела - он знать не знал, поэтому составил не пойми кого он один-одинешенький.
Через несколько минут, он вынес страшную чучелу во двор и кое-как донёс до огорода, по дороге наступив на овощи, что росли там, по его ногами. Заяц в свое время уже успел уйти, взяв то, что ему так нужно было. Дома он, грызя свой обед, начал смотреть телевизор. Тем временем, чучела была поставлена в нужное, как казалось малому, место. Он был доволен своей упорной работе, и несколько чувствовал гордость за себя.
Вечером, когда только-только заходило солнце, создавая прекрасный вид на небо, все домашние вместе возвращались домой. Малый, да удалый в то время их с нетерпением ждал, чтобы показать им свой сюрприз.
Зайдя во двор, они ужаснулись. Перед ними стояла огромная, устрашающая всем своим видом гора ненужных вещей, мусора, хлама и прочего имущества.
Мама-заяц сразу же очнулась и прямиком вбежала во внутрь дома. Зайченок в это время сидел себе и играл в различные игрушки. Остальные все также стояли, как истуканы, до сих пор не могли понять, кто же это может быть. Мама настолько испугалась за свое дитё, что еще секунду и у нее вылетело бы сердце из груди.
В конечном итоге, он показал и рассказал детально, что, как, для чего создал это чучело хламовое и кого хотел припугнуть. Теперь-то уж понял папа-заяц, кто крал посаженные ими морковки и капусты. И на следующий день построил он забор, чтобы не просто напугать вора, но и не допустить к овощам его самого.
Кстати, раз самый малый зайченок вырос, да так, что он делает из хлама не пойми кого, совместное решение семьи было таковым - отнести его в школу, дабы набирал больше нужных и полезных ему знаний, а не бестолково караулить вора.
Он был рад этому событию, ибо ему будет уже не так скучно в школе, как дома.
Евгений Петерс
Лучший ответ
Евгений Петерс С горем пополам написала. Это была первая идея, которая постигла мою голову.
жена выгнала из дома. сижу с котом в подъезде в одном халате. в суд не пускают в таком виде. имущество общее. что делать
B_
Bakhytgul _ _ _