Домашние задания: Русский язык

Сложносочинённые и сложноподчинённые предложения

можете назвать союзы сложносочинённых и сложноподчинённых предложений?
Сложносочинённые предложения состоят из простых, которые равноправны по смыслу и связываются сочинительными союзами и интонацией.
К таким союзам относятся:
- соединительные: и, да ( в значении и) , ни-ни, тоже, также;
- разделительные: или, либо, то - то, не то - не то, то ли – то ли;
- противительные: а, но, да ( в значении но) , зато, однако, же;
- сопоставительные двойные : как, так и; не только..., но и; не столько..., сколько; не так…, как; хотя и.. , но; не то что (бы)..., но (а) ; если не..., то;
К сочинительным союзам относятся: тоже, также, которые могут находиться в середине следующей части сложносочинённого предложения.

В сложноподчинённых предложениях одна из частей грамматически подчинена другой и связана с ним интонацией и подчинительными союзами или союзными словами.
Подчинительные союзы, присоединяющие придаточные:
- изъяснительные: что, как, ли (частица в роли союза);
- времени: когда, пока, едва, с тех пор как, лишь только;
- причины: потому что, так как, ибо, ввиду того что;
- условия: если, коли, кабы, раз;
- уступки: хотя, несмотря на то что, вопреки тому что;
- следствия: так что;
- цели: чтобы, для того чтобы, с тем чтобы;
- сравнения: как, как будто, словно, точно, подобно тому как.
Любовь Романенко
Лучший ответ
Насчёт предложений не знаю, а вот знаю союзы подчинённых людей. Как правило это муж. Его после свадьбы постепенно подчиняет себе жена :)))