Домашние задания: Русский язык

Помогите пожалуйста с русским языком я во 2 классе.

Помогите пожалуйста
Из перечисленных имён существительных укажите те, которые относятся к общему роду.

Коротышка,малютка,врач,студентка,самоучка,какаду,стилист,воевода,невежда,сирота,коллега,текстиль,одиночка,авеню,коала,кондуктор,душенька,чистюля,левша.
Lola Rasulova
К общему роду относятся существительные: коротышка, малютка, самоучка, невежда, сирота, коллега, одиночка, чистюля, левша.
Айдар Якупов
Лучший ответ
существительные среднего рода оканчиваются только на -а(-я) .Коротышка,малютка, ,самоучка, невежда,сирота, ,одиночка, душенька,чистюля,левша.
Врач, студентка, стилист, воевода, сирота, коллега, текстиль, авеню, кондуктор относятся к общему роду.
Я в 10-том т.ч для меня это слишком сложно
Ermek Zhamalbekov
Илья Китаев Боже, какая же жиза
Ermek Zhamalbekov Врач, студентка, самоучка,невежда, коллеги, чистюля, душенька
Otabek Tuyakov А что такое общий род 0-0 я в 7
Кира Целищева я не знаю, я в 9 это не мой уровень
Почему ты задавал вопрос по французскому языку? Во втором классе изучаешь?
Kairat Utepbergenov
эту тему минимум в 5 изучают
От куда я знаю из какого они рода ? Может они потомки Екатерины 2... Формулируй правильно
некоторые слова могут иметь общий род, это нормально, не путайся)
тезка - женский род; любимая тезка
молодчина - женский и мужской( общий) род; умопомрачительная/ умопомрачительный молодчина
левша - женский и мужской(общий) род; косая/косой левша
почемучка - женский и мужской(общий) род; назойливая/ назойливый почемучка
коллега - женский и мужской(общий) род; приятный/ приятная коллега
самоучка - женский и мужской(общий) род; внимательная/ внимательный самоучка
умница - женский и мужской( общий) род; скромная/скромный умница
всезнайка - женский и мужской (общий) род; противный/ противная всезнайка
молодец - мужской род; невообразимый молодец

Если хотите ответы к другим упражнениям из учебника по русскому языку за 2 класс Казакина, Горецкий: https://gdzbakulin.ru/2-klass/russkij-yazyk/kanakina-uchebnik-2/
Xbot Fox
буду по цифрам,1-это первое слово и тд
коротышка, малютка, самоучка, невежда, сирота, коллега, одиночка, чистюля, левша.
хз че это ну ок пипипипип
Общего рода?Может среднего?..А ,ПОНЯЛА: малютка,самоучка,невежда,душенька,чистюля, левша. вроде
Мила Я
Общий род ?, это чё такое
жожофагам не помогаем
Farzod Pulotov
Мужской род- это он. Кто? Ты
Женский- она. Кто она- мама. Мама кто? Женщина
Средний- оно непонятное существо и пол не выявлен.
Задай вопрос, кто это слово к примеру- врач ОН кто? Мужик, ответ очевиден к какому роду относится
не помню