Домашние задания: Русский язык

О чем можно написать в сочининении по русскому на тему "что я делал в первый раз"?

Придумайте несколько тем
Анна Янко
Анна Янко
134
Как я в первый раз научилась кататься на коньках.
Однажды тёплым, зимним днём я с родителями решили поехать на каток. Все согласились, но никто не знал, что я не умею кататься на коньках. Все же я согласился. Когда мы приехали, нам выдали коньки, мама с папой сразу же поехали кататься, а я пытался не упасть. Позже я встретил девочку, её звали (Маша, Катя и тд...), я рассказал ей о своём горе, а она лишь ответила "Не беда! Поехали!"
Мы поехали, как вдруг она меня отпустила, а я даже не заметил, надо же! Я сам поехал на коньках! После этого я поблагодарил девочку и поехал кататься с родителями.
Таня Перегонцева
Таня Перегонцева
625
Лучший ответ
Вот и наступило 1-е сентября. Долго не наступало, а потом вдруг наступило. И она пошла в школу. Боязно было. Всё-таки в первый раз, а раньше никогда не ходила. Странно это всё- таки; не ходила и вдруг! Но ладно, раз надо-так надо! И пошла. Долго шла, далеко было идти. Рано надо было вставать, умываться, чё нить пожрать, одеться, обуться и идти, долго идти, а надо. Как хорошо было, когда не надо было идти в школу, а сейчас надо. А когда не надо было, тогда можно было и не умываться, и не искать свои чулки под лавками, и сандали. . А теперь надо, почему так стало-не понятно. Вдруг не было и вдруг стало. Печально всё-таки это осозновать, а что делать? Надо! Ладно, пришла. А там уже много школоты собралось и все разного калибра. Была линейка, чё-то там говорили, какая-то милицейска хроника, а не линейка. Первоклассники почти все сопливые и грустные; это надо же такое придумать, какая-то школа и ходи туда, не зная зачем! Учителя говорят про какой-то космос и гранит, а чё это такое--сами не знают. Вовка сзади за столом всё время дёргает меня за ухо и показывает язык, а у меня пузо болит, потому что бабушка меня утром обкормила и мне хочется спать. Всю ночь не давал спать котег, который носился по комнате и искал мышь. Но не нашёл, тогда он "сходил в гости" в мамин тапок. А мамка надела их утром и стала гоняться за котярой, чтобы начихонастить ему морду. Шибко воняло и орало на весь дом, но я всё-равно пошла в школу, потому что надо. А раньше не надо было. Хочу, чтобы было всегда раньше, а не как сейчас. Школа--это плохо, там двойки ставят и ругают, если ничё не знаешь. Зато там кормят всех, дают кашу и кусочек хлеба, но сказали, чтобы мамка несла деньги, а то не будут учить арифметике и я не узнаю, сколько будет дважды два. А мамка нигде не работает, где тогда взять денежку, никто не знает. Наверно не буду ходить в школу, там не интересно без денежек. А их нету! Раньше были, а теперь нету. Куда они делись--я не знаю. Я ни разу не видела, какие они, эти денежки, я только с котом играю и с куклой Дашей, а с Вовкой не хочу, он дерётся. Я пойду спать, ничё больше писать не буду.
===============================================================================
  1. Катание на велосипеде.
  2. Волонтерство.
Первый раз в кино
Первый раз в гостях у друзей
Первый раз на концерте
Первый раз на велосипеде
Первый раз на лыжах
Первый районный путешествие
Первый раз в музее искусств
Первый раз в театре
Первый раз на выставке животных
Первый раз на спортивном соревновании.
Юлия М.
Юлия М.
4 799
Будь Вы зайцем... А так-сами вспомните и напишите.

Похожие вопросы