Домашние задания: Русский язык

Помогите с русским

Задание 7. Найдите лексические ошибки и устраните их.

1. Некоторые выпускники медицинского университета получили

возможность свободного трудоустройства на работу.

2. Дежурная медицинская сестра получила указание вести круглосуточное

наблюдение за состоянием больного пациента.

3. Было решено вновь возобновить исследования перинатальной детской

смертности.

4. Мы должны постоянно решать вопросы оснащения клиники новым

оборудованием.

5. Фирма-поставщик обязана проводить сервисное обслуживание нового

томографав течение трех лет.

6. «Можно спросить вопрос?» — сказал клинический ординатор в конце

пятиминутки.

7. «Разрешите подвести заключительные итоги», — сказал

председательствующий.

8. Больной гриппом должен одевать четырехслойную марлевую повязку.

9. Эти таблетки полностью разлагаются во рту больного.

10. Родителям следует прививать детям правила личной гигиены при

обращении с домашними животными.

11. Процедурная сестра сказала пациенту: «Протяните ладони рук!»

12. Медицинское заключение еще не подписано, а подписана всего лишь

его копия, которая снята с подлинника, который не подписан.

13. Я отзвонюсь вам после операции.

14. Мишенью начинания первой леди США станут американские дети и

подростки (о кампании по пропаганде здорового образа жизни среди

молодежи).

15. Главный врач в своем выступлении дал дипломатический ответ.

16. Девочка была настолько болезненна, что заболевала по нескольку раз в

год.

17. В настоящее время пациенту представляется право самому принять

решение о необходимости проведения операции.

18. Хочется коснуться еще одного момента, касающегося доверия

пациентов: случившееся ни в коей мере не должно подорвать доверия к

медицинским учреждениям.

возможность свободного трудоустройства.

2. Дежурная медицинская сестра получила указание вести круглосуточное наблюдение за состоянием больного.

3. Было решено возобновить исследования перинатальной детской смертности. (без "вновь").

4. Мы должны постоянно решать ЗАДАЧИ оснащения клиники новым оборудованием.

5. Фирма-поставщик обязана проводить сервисное обслуживание нового томографа в течение трех лет.

6. «Можно ЗАДАТЬ вопрос?» — сказал клинический ординатор в конце пятиминутки.

7. «Разрешите подвести итоги», — сказал председательствующий.

8. Больной гриппом должен НАДЕВАТЬ четырехслойную марлевую повязку.

9. Эти таблетки полностью РАСТВОРЯЮТСЯ во рту больного.

10. Родителям следует прививать детям правила личной гигиены при ОБЩЕНИИ с домашними животными.

11. Процедурная сестра сказала пациенту: «Протяните ЛАДОНИ !»

12. Медицинское заключение еще не подписано, а подписана всего лишь его копия.

13. Я ПОЗВОНЮ вам после операции.

14. Мишенью ДЛЯ первой леди США станут американские дети и
подростки (о кампании по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи).

15. Главный врач в своем выступлении дал ДИПЛОМАТИЧНЫЙ ответ.

16. Девочка была настолько СЛАБА, что заболевала по нескольку раз в год.

17. В настоящее время пациенту ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ право самому принять решение о необходимости проведения операции.

18. Хочется ЗАТРОНУТЬ еще ОДИН момент, касающийся доверия
пациентов: случившееся ни в коей мере не должно подорвать РЕПУТАЦИЮ МЕДИЦИНСКОГО учреждения.
Amin Muminov
Лучший ответ

возможность свободного трудоустройства

наблюдение за состоянием пациента.

3. Было решено вновь возобновить исследования детской
смертности.

4. Мы должны постоянно решать вопросы оснащения клиники
5. Фирма-поставщик обязана проводить сервисное обслуживание
томографов течение трех лет.

6. «Можно задать вопрос?» — сказал клинический ординатор в конце пятиминутки.

7. «Разрешите подвести итоги», — сказал

председательствующий.

8. Больной гриппом должен надевать четырехслойную марлевую повязку.

9. Эти таблетки полностью растворяются во рту больного.

10. Родителям следует прививать детям правила гигиены при обращении с домашними животными.

11. Процедурная сестра сказала пациенту: «Протяните ладони !»

12. Медицинское заключение еще не подписано, а подписана всего лишь его копия, подлинник которой не подписан.

13. Я позвоню вам после операции.

14. Мишенью начинания первой леди США станут американские дети и подростки (о кампании по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи).?

15. Главный врач в своем выступлении дал дипломатичный ответ.

16. Девочка была настолько ослаблена, что заболевала по нескольку раз в год.

17. В настоящее время пациенту предоставляется право самому принять решение о необходимости проведения операции.

18. Хочется обсудить еще один момент, касающийся доверия пациентов: случившееся ни в коей мере не должно подорвать доверия к медицинским учреждениям.
Ирина Губина
помог