1. Исправьте ошибки
1) Он обиделся на их.
2) Мы с ими давно дружим.
3) Они ждали него.
4) Я горжусь ним.
2. Неуместное использование местоимений может породить двусмысленность.
1. Мальчик снял шапку с головы и подбросил её вверх. (шапку или голову? - Мальчик подбросил вверх шапку, которую снял с головы)
Попробуйте сами исправить ошибки.
2. Я вытащил рыбу из корзины и передал её отцу.
3. Во время летних каникул юные спортсмены поставили новые рекорды. Они превзошли все ожидания.
4. Люда подошла к подруге. Она была испугана.
Домашние задания: Русский язык
Домашнее задание помогите решить пожалуйсиа
1. Исправьте ошибки
1) Он обиделся на НИХ.
2) Мы с НИМИ давно дружим.
3) Они ждали ЕГО.
4) Я горжусь ИМ.
Попробуйте сами исправить ошибки. - Мальчик СНЯЛ С ГОЛОВЫ ШАПКУ и подбросил ее вверх.
А можно и так: Мальчик снял шапку и подбросил ее вверх. (Слово "с головы" можно вообще убрать, поскольку и так понятно, что шапка была надета на голову)
2. Я вытащил рыбу из корзины и передал её отцу. - Я вытащил рыбу ИЗ КОРЗИНЫ РЫБУ и передал её отцу.
3. Во время летних каникул юные спортсмены поставили новые рекорды. Они превзошли все ожидания. - НОВЫЕ РЕКОРДЫ, ПОСТАВЛЕННЫЕ ЮНЫМИ СПОРТСМЕНАМИ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ, превзошли все ожидания.
4. Люда подошла к подруге. Она была испугана. - (Если подруга была испугана): Люда подошла к ИСПУГАННОЙ ПОДРУГЕ. Или: Люда подошла к подруге, КОТОРАЯ БЫЛА ИСПУГАНА.
Или: Люда подошла к подруге. ТА была испугана.
1) Он обиделся на НИХ.
2) Мы с НИМИ давно дружим.
3) Они ждали ЕГО.
4) Я горжусь ИМ.
ты в 2 классе?
Макс Селиванов
Нет я просто тупой
Макс Селиванов
В 6 классе такое фуфло задают а мне очень как лень делать
Он обиделся на них
Мы с ними давно дружим
Они ждали его
Я горжусь им
Я вытащил рыбу, которая лежала в корзине, и передал её отцу
Во время летних каникул юные спортсмены превзошли все ожидания, поставив новые рекорды
Подошедшая к подруге Люда была испугана
Учи русский, а то как чурбан
Мы с ними давно дружим
Они ждали его
Я горжусь им
Подошедшая к подруге Люда была испугана
Учи русский, а то как чурбан
Макс Селиванов
Ну это да