Домашние задания: Русский язык
Помогите пожалуйста выполнить домашнее задание!
Составьте памятку для школьника, как поддерживать школьный кабинет в порядке. Для этого, учитывая стиль текста, употребите глаголы повелительного наклонения в единственном числе.
- Возьми тряпку и вытери пыль со столов, полок и оконных рам.
- Не забудь выбросить мусор: бумажки, упаковки, осколки.
- Помоги своим одноклассникам, подбери книги и тетради, которые они оставили в разных уголках.
- Подмети пол, чтобы на нем не было листьев или других вещей.
- Вынеси все канцелярские товары на их место: клеенки, ножницы, карандаши и ручки.
- Не забудь выключить свет, когда уходишь из класса, чтобы снизить расходы электроэнергии.
- Помни, что школьный кабинет - это твое рабочее место, поэтому убедись, что все находится в своих местах, и ты оставил его в очереди.
Закрой дверь за собой.
После того, как взял нужный предмет, помести его на свое место.
Не оставляй после себя мусор и беспорядок.
Если заметил грязь или пыль, протри ее влажной тряпкой.
Убедись, что стулья и парты на своих местах.
Оставь кабинет в таком же порядке, каким его нашел.
Оставь:
Убери свои личные вещи и школьные принадлежности на своем месте.
Положи учебники и тетради в шкафчик или на полку.
Бросай:
Возьми мусор и выкинь его в мусорное ведро.
Избавься от ненужных бумаг и отходов.
Убирай:
Сделай порядок на своем рабочем столе.
Подмети пол, если это необходимо.
Очищай:
Протри доску после уроков мелом или специальной губкой.
Протри столы и стулья от пыли и грязи.
Соблюдай:
Следи за чистотой и порядком в шкафах и ящиках.
Береги общие принадлежности и технику.
Поддерживай:
Регулярно убирайся в кабинете, чтобы предметы были на своих местах.
Возьми на себя ответственность за порядок и призывай своих одноклассников делать то же самое.
Помни, что чистый и ухоженный кабинет способствует лучшей учебной атмосфере и помогает всем чувствовать себя комфортно. Будь аккуратным и заботься о своем школьном кабинете!
Бросай:
Избавься от ненужных бумаг и отходов.
Убирай:
Сделай порядок на своем рабочем столе.
Подмети пол, если это необходимо.
Очищай:
Протри столы и стулья от пыли и грязи.
Соблюдай:
Береги общие принадлежности и технику.
Поддерживай:
Если вам нужна бесплатная помощь с домашним заданием- пишите в вк:
https://vk.com/dephirra
Мне не сложно- вам приятно